Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 фев 2017 18:53)

Описание лота

Год издания (гггг)
2007
Издательство
Вильямс
Количество страниц
544
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у
Экономический образ мышления - один из самых популярных и успешных вводных курсов в экономическую теорию. На простых и доходчивых примерах разъясняются базовые понятия науки, такие как эффективность и обмен, спрос, предложение, природа денег, конкуренция, монополия, занятость и безработица, специализация и сравнительные преимущества. Авторы анализируют различные экономические системы, помогая читателям определить роль государства в современном обществе, причины бедности и богатства народов и представляя общие принципы функционирования рыночных систем. В 10-м издании большое внимание уделяется экономике как науке о выборе и непредумышленных последствиях этого выбора, подчеркивается роль рынка как координирующего процесса. Кроме того, обсуждается проблема нерыночной (социалистической) координации экономики.
Это одна из немногих книг, в которой сочетается очень много: интересное, доступное и одновременно научное изложение, великолепно написанный учебник и одновременно очень интересная научно-познавательная литература, тонкий юмор, точные аналогии, научность и одновременно жизненность.
После этой книги просто прозреваешь. Она расставляет всю экономику "по полочкам" и все становится исключительно логично.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов