Лот: 7140498. Фото: 1. Насос погружной "Малыш" нижний... Насосы, мотопомпы

Насос погружной "Малыш" нижний/забор шнур 25м (новый завоз) код 27611

Цена
2 320 руб.
Цена
2 320 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(10 март 2018 08:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Актуальная цена лота 2230,00 с 20.04.16 по текущий месяц.
Общие характеристики:
Тип: погружной вибрационный
Пропускная способность 1.5 куб. м/час
Напряжение сети 220/230 В
Потребляемая мощность 240 Вт
Вода:
Качество воды чистая
Допустимая температура жидкости до 35°C
Длина сетевого шнура 25 м
Установка насоса
вертикальная
Размеры (ШхВхД) 9.9x25.5 см
Вес 3.4 кг
Дополнительная информация
верхний и нижний забор воды

Сферы применения погружного насоса Малыш
Жители сельской местности и дачники используют водяной насос Малыш в различных целях, а именно: обеспечивают водой как жилые, так и нежилые объекты; снабжают водой огородные и дачные участки; включают в автоматические системы полива, облегчающие уход за садовыми культурами; обеспечивают опрыскивание кустарников и насаждений, используя распылительные насадки; откачивают воду.
Данное насосное оборудование, выпускаемое российскими производителями, получило широкое распространение из-за своей надежности, доступной стоимости и неприхотливости в эксплуатации. Отсутствие монтажа также сыграло в этом определенную роль. Ведь насос готов к работе непосредственно после погружения его корпуса в воду. Важно! Данный насос способен перекачивать и поднимать воду не только из скважин, имеющих диаметр 100 мм, но и с открытых водоемов и колодцев. Установка бытового погружного электронасоса Малыш На рисунке схематично показано, как должен быть размещен глубинный насос Малыш: в колодце и в скважине с фильтрационной обсадной трубой. Схема установки вибрационного погружного насоса Малыш в скважину или в колодец Принцип устройства и базовый ремонт Устройство насоса Малыш основано на свойствах электромагнитных колебаний, которые передаются клапану-поплавку, вынуждающему колебаться мембрану и тем самым проталкивать воду. С помощью автоматического устройства обеспечивается контроль работы двигателя, который отключается при перегреве, а также после перекачки всего объема воды. Модели насосов могут различаться по расположению всасывающих отверстий. или после перекачки всей воды. Предпочтительнее приобретать насос Малыш с верхним забором, так как в данном оборудовании электродвигатель находится снизу, а потому лучше охлаждается. Всасывающее отверстие, расположенное сверху, не захватывает со дна водозабора илистые отложение и иные примеси. Такое оборудование может работать без проблем в погруженном состоянии на протяжении длительного времени при уровне воды, находящемся ниже всасывающих отверстий. Подобную ситуацию не перенесут модели с нижним забором воды. Поэтому за их работой необходимо следить, не оставляя на долгое время включенное оборудование без внимания. При покупке желательно выбирать модели с термозащитой, не допускающей перегрева двигателя. Проводить ремонт насоса Малыш своими руками можно в случае замены прохудившихся клапанов и при других незначительных поломках. К помощи специалистов необходимо прибегать в том случае, если у изделия не истек срок гарантии, а также при замене перегоревшего двигателя. Погружной насос Малыш с верхним забором воды и с термозащитой Предотвратить поломку приобретенного насосного оборудования позволяет правильно подобранная мощность, бережная эксплуатация и соблюдение рекомендаций, данных производителем.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

у нас к скважине ничего пока не подключено ни раковины ни унитаза.. пока что вода у нас из неё пока на полив.. скважина в использовании где то 3 месяца.. в 2017 году. вода есть постоянно столб сильно не меняется но вода с песком.. сказали что насос сменить. вот и пытаюсь разузнать что нужно именно нам.
5 фев 2018 16:34
надеюсь мы вам ответили!
10 март 2018 07:49
здравствуйте можете проконсультировать..( пробурили скважину 20 метров. вроде как прокачали но вода с песком.. стоит насос родничок с нижним забором вибрационный. столб воды 4 метра.) сказали что нужно менять насос не вибрационный.. сможете подобрать?
3 фев 2018 10:33
Добрый день!
Все вибрационные насосы грешат тем, что гонят чуть больше песка, чем есть. Но они используются первый год пока прокачивается скважина, потому что сравнительно не дорогие. Так что не жалко убивать.
Другой вариант более дорогой - это насосы скаженные. У нас есть "Вихрь" и "Джилекс". Их ставить можно, когда есть уверенность, что вода чистая.
Третий - брать по мощнее поверхностный насос (900-1100В), У нас есть "Вихрь". Но обязательно на конце трубы, которую вы опустите в скважину, фильтр и обратный клапан Ф25мм.
Да, и в идеале, после подъема воды из скважины наполнять емкости. Там вода может отстаиваться, + резерв на случай отключения эл-ва и выхода из строя насоса. Ну, а потом закачка воды в систему водоснабжения авт. станцией или еще одним поверхностным насосом. Если у вас в потреблении унитаз, помимо раковины и душа, желательно врезать в систему гидроаккумулятор на 24л.
5 фев 2018 07:46
Для скважины нижний. И подскажите кто производитель...
13 сен 2017 16:34
Добрый день.
Производитель Россия, завод в г. Ливны Орловской области. Работаем давно, проверены временем. продаются как "горячие пирожки"
14 сен 2017 18:52
В заголовке нижний забор воды, в описании верхний?
9 сен 2017 14:06
Есть НИЖНИЙ и есть ВЕРХНИЙ. Вам какой нужен?
13 сен 2017 14:34
кто производитель?
1 авг 2016 14:58
Добрый день.
Производитель Россия, завод в г. Ливны Орловской области. Работаем давно, проверены временем. продаются как "горячие пирожки"
3 авг 2016 09:40
а диаметр у него какой ?
22 июня 2016 20:43
см. в техническом описании лота
24 июня 2016 05:50

Новый вопрос

осталось 2800 символов