Начальная цена
4 401 руб.
Блиц-цена
4 451 руб.
Удалён(20 нояб 2018 14:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
215
Высота профиля, %
60
Сезонность
Летние
Производитель шины
Dunlop
Шин в комплекте
8 шт и более
Индекс скорости
H (до 210 км/ч)
Индекс нагрузки
99
новые .самовывоз. доставка по блиц цене от 4шт бесплатно.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ DUNLOP SP SPORT FM800 185/60R14

Летняя шина Dunlop SP Sport FM800 обладает редким сочетанием относительно небольшой стоимости и высоких технических характеристик. Еще одной ее особенностью является то, что при ее разработке особое внимание было уделено обеспечению максимального сцепления на мокрой дороге и спортивной управляемости. При этом улучшить данные эксплуатационные свойства удалось без ущерба другим характеристикам, что является одним из результатов использования при создании данной модели новых технологий и материалов.

УЛУЧШЕННОЕ СЦЕПЛЕНИЕ В ДОЖДЕВЫХ УСЛОВИЯХ

Используемая при изготовлении протектора этой шины резиновая смесь отличается очень высоким содержанием силики. Увеличить количество этого компонента удалось за счет использования в составе современных полимеров. Помимо однородности компаунда с их помощью обеспечивается повышенная прочность протектора на растяжение, что позволяет ему безболезненно переносить длительное движение на высокой скорости. В то же время повышенное содержание силики дает возможность шине очень плотно прилегать к дорожной поверхности, что, в свою очередь, увеличивает размеры пятна контакта и, как следствие, улучшает сцепление. Особенно ярко эта особенность проявляет себя на холодных от дождя дорогах.

Еще одним техническим решением, придающим шине улучшенное сцепление на мокрых дорогах, является дизайн ее протекторного рисунка. Он содержит четыре очень вместительных дренажных канавки. С их помощью протектор с высокой интенсивностью отводит из-под пятна контакта воду, оставляя его практически сухим.

НАДЕЖНОСТЬ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ

Следующей важной особенностью данной модели является дизайн плечевых зон ее протектора, а также конструкция расположенного непосредственно под ним брекера. Края протекторного рисунка содержат множество массивных поперечных блоков. Большие размеры и перпендикулярное расположение этих элементов придает шине устойчивость при маневрировании. В свою очередь, брекер отличается наличием дополнительным третьим слоем, изготовленным, как и другие два, из синтетического корда. Это заметно повышает жесткость «подложки», что обеспечивает пятну контакта неизменность форм и размеров. Конечным результатом этих технических ухищрений является надежное и стабильное поведение автомобиля в любых ситуациях.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов