Лот: 7133413. Фото: 1. Мяу Новое!. Художественная для детей

Мяу Новое!

Цена
330 руб.
Цена
330 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 окт 2017 23:30)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: 2-4 года
ISBN: 978-5-903979-67-7
Автор: Введенский Александр Иванович
Художник: Хлебникова В.
Издательство: Мелик-Пашаев, 2012 г.
Страниц: 32 (Мелованная)
Оформление: в твердом переплете
Масса: 318 г
Размеры: 217x217x8 мм

Александр Введенский поэт, детский писатель, знаменитый обэриут писал уникальную поэтическую прозу для самых маленьких. Мяу трогательная и правдивая история со счастливым финалом об одинокой кошке будет одинаково интересна и юным читателям, и взрослым ценителям его творчества.
У этой тоненькой книжки необычная судьба. Её первое (1928 г.) и нынешнее издание объединяет удивительная цепь знаменитых и талантливых имен, тесно связанных творческими и семейными узами. Автор Мяу Александр Введенский в своей взрослой поэзии развивался под влиянием Велимира Хлебникова, одного из самых поразительных русских поэтов. Велимир Хлебников, в свою очередь, был хорошо знаком с художником Петром Митуричем. Позднее, уже после смерти поэта, Митурич женился на его сестре, Вере Хлебниковой. Именно Пётр Митурич и Вера Хлебникова иллюстрировали первое и единственное издание книги Мяу.
К сожалению, большинство замечательных детских книг А. Введенского на долгие годы оказались в забвении. Восполняя этот пробел, издательство Мелик-Пашаев предлагает юным читателям и их родителям бесхитростную историю бездомной кошки, рассказанную в начале XX века Александром Введенским и замечательно проиллюстрированную в XXI веке младшим представителем династии Митуричей-Хлебниковых художником Верой Хлебниковой, внучкой Петра Митурича и Веры Хлебниковой.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов