Genetic Lab Glucosamine Глюкозамин 300гр (Спортивное питание, генетиклаб, генетик лаб, geneticlab, связки, суставы, для суставов)

Снят с торгов продавцом.

13 март 2018 07:57

Причина:

продано

Лот: 7124081. Фото: 1. Genetic Lab Glucosamine Глюкозамин... Спортивное питание, витамины

Genetic Lab Glucosamine Глюкозамин 300гр (Спортивное питание, генетик...

Цена
750 руб.
Количество: много
Цена
750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(13 март 2018 07:57)

Описание лота

=========================================
МИНИ-АУКЦИОН СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Перед покупкой уточняйте наличие товара
Телефон для справок +79632581777, 224-85-95
Самовывоз ул. Комарова 6 с 10.00 до 20.00
Бесплатная доставка по городу от 3000руб
=========================================

Глюкозамин – это аминосахарид, который являются частью таких полисахаридов, как хитозан и хитин, это один из самых распространенных моносахаридов. В природе глюкозамин содержится в раковинах моллюсков, а также костях животных или костном мозге, некоторых видах грибов. При производстве добавок его получают посредством гидролиза экзоскелетов ракообразных, реже путем сбраживания пшеничного или кукурузного зерна. В Соединенных Штатах Америки глюкозамин сульфат - одна из самых распространенных пищевых добавок.

На рынке имеются две формы глюкозамина: гидрохлорид и сульфат. Гидрохлорид встречается довольно редко, эта соль не отличается по эффективности от сульфата.

Функция в организме
Как коллаген и хондроитин сульфат, глюкозамин может производиться в организме человека естественным образом. Данное вещество является одним из главных строительных элементов соединительных тканей - хряща и связочного аппарата. Глюкозамин входит в состав клеточных мембран и белков, которые входят в их состав. Глюкозамин связывает клетки между собой, делая ткани более прочными и более устойчивыми к растяжению.

Напрямую или посредственно глюкозамин участвует в формировании или укреплении следующих тканей:
+Хрящи (покрывает суставные поверхности)
+Сухожилия
+Связки
+Синовиальная жидкость (осуществляет питание хряща и смазывает суставные поверхности)
+Мышцы
+Кожа
+Кости
+Ногти и волосы
+Клапаны сердца
+Кровеносные сосуды

Кроме того, глюкозамин активно используется для иммунной защиты организма (интерферон и иммуноглобулины), необходим для синтеза гормонов (гонадотропин), ферментов и других важных элементов.

Применение в спорте
Известно, что в бодибилдинге, пауэрлифтинге и других тяжелых видах спорта тренировки проводятся с большими весами, которые вызывают перегрузку суставов и микротравматизацию связок и сухожилий. Исследования показали, что поврежденные связки и суставные поверхности требуют значительно большие количества глюкозамин сульфата для сохранения нормальных свойств.

Помимо испытаний препарата, связанных с лечением заболеваний суставов, было проведено исследование, в ходе которого ученые выявили положительные эффекты при использовании у атлетов с болями в коленных суставах. Отсюда можно сделать вывод, что добавка будет полезна и для других суставов.

Первые признаки нарушения функции сустава при занятиях спортом: хруст, крипитация, боли, тугоподвижность. В этих случаях необходимо начать прием глюкозамина и хондроитина. Эти же добавки можно использовать для профилактики травм, укреплений связок, а также ускорения восстановления после полученной травмы.

Побочные эффекты
Согласно клиническим исследованиям, глюкозамин безопасен, никаких противопоказаний обнаружено не было. Однако превышение суточной дозы более 3000 мг может вести к снижению эффективности препарата, увеличивается риск развития сахарного диабета, поскольку в больших концентрациях он оказывает токсическое действие на клетки поджелудочной железы. Также, иногда могут возникать такие побочные эффекты, как расстройство желудка, запор и диарея, головная боль и аллергическая сыпь.
Инструкция и дозы

Коммерческая информация производителей:
Ежесуточная норма глюкозамина составляет 1500 мг (2 раза в сутки по 750 мг или 3 раза в сутки по 500 мг после еды или вместе с едой). Продолжительность профилактического курса составляет 1 месяц. Частота курсов - 2-3 раза в год. Добавка может использоваться и для комплексного лечения дегенеративно-воспалительных заболеваний суставов, в сочетании с другими лекарственными средствами (противовоспалительные препараты, стероиды и др.).

Официальная информация РосПотребНадзора:
(источник: "НОРМЫ физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации МР 2.3.1.2432 -08", Онищенко, Научный центр РАМН)
Рекомендуемый уровень потребления для взрослых 700 мг/ сутки.

Инструкция по применению:
В качестве пищевой добавки смешайте одну порцию (половину мерной ложки) глюкозамина со 100-125мл воды. Перемешать (взболтать) или запить и употреблять 1-2 раза в день. Устойчивый лечебный эффект достигается приприему препарата в течение 6 месяцев.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Есть проблемы с суставами ног и лишний вес 40 кг.С чего начинать:суставы восстанавливать или вес снижать?Прыгать,бегать противопоказано.
4 янв 2017 17:06
здесь надо и вес снижать, так как это и есть одна из проблем болезни суставов и суставы восстанавливать. Вес снижаем диетой, а суставы восстанавливаем хондротротекторами.
5 янв 2017 08:00

Новый вопрос

осталось 2800 символов