Лот: 7121221. Фото: 1. Масло эфирное Кедр. Эфирные и косметические масла

Масло эфирное Кедр

Цена
75 руб.
Количество: много
Цена
75 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(22 нояб 2022 06:31)

Описание лота

Эфирное масло кедра обладает многими целебными свойствами: успокаивающим, тонизирующим, болеутоляющим, противовоспалительным, антисептическим, противовирусным, бактерицидным, мочегонным, вяжущим, отхаркивающим, иммуномодулирующим, антиоксидантным, регенерирующим, антиаллергическим, противогрибковым, инсектицидным и т.д.
Ароматерапевты рекомендуют использовать масло кедра для укрепления иммунитета, улучшения деятельности сердечнососудистой системы и кровообращения – оно улучшает проводимость в тканях миокарда и устраняет многие нарушения в работе сердца.
При артритах, ревматизме, остеохондрозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата масло кедра тоже очень эффективно; оно же ликвидирует воспаление мочевыводящих путей и почек, нормализует обменные процессы и пищеварение, помогает устранить застой во всех органах и тканях.
На эмоциональную сферу человека эфирное масло кедра тоже воздействует весьма благоприятно.
При раздражительности, нервном напряжении и растерянности оно помогает собраться с мыслями, сосредоточиться и принять решение, поэтому студентам и школьникам рекомендуется применять его во время подготовки к экзаменам, а также при их сдаче.
Аромат масла кедра успокаивает, создаёт уют, вызывает ощущение защищённости, спокойствия и надёжности, при этом помогая человеку осознать свою значимость и почувствовать уверенность в своих силах.
Афродизиаками обычно считают другие масла, но кедровое масло тоже является отличным стимулятором сексуального влечения, будит воображение и помогает создать романтическую, интимную атмосферу.
Активные вещества, содержащиеся в кедровой древесине, снимают боли, запускают процесс регенерации в клетках и заживляют ожоги и раны, нейтрализуют воздействие никотина и алкоголя на организм, уничтожают болезнетворные бактерии и устраняют плохой запах изо рта.
В дерматологии эфирное масло кедра применяют при экземе, угревой и другой сыпи, прыщах, псориазе, дерматитах, грибковых и других кожных инфекциях. Поскольку оно очень быстро заживляет трещины на коже, его используют для защиты рук при работе – это отличное средство для мужчин рабочих профессий; кстати, оно часто используется при производстве средств мужской гигиены - благодаря антисептическим и вяжущим свойствам масла лосьоны после бритья, в состав которых оно входит, предупреждают воспаление и раздражение кожи лица.
При выпадении волос и даже облысении эфирное масло кедра останавливает процесс и заставляет волосы расти снова. Очень эффективна следующая смесь: масла кедра, розмарина, розового дерева – по 1 мл, масло лимона – 2 мл, иланг-иланга и фисташки – по 0,5 мл – по 3-5 капель смеси добавляют в свой шампунь и моют голову через день.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов