Лот: 7106229. Фото: 1. Машина картофелечистительная МОК-150М. Пищевое

Машина картофелечистительная МОК-150М

Начальная цена
39 100 руб.
Блиц-цена
39 150 руб.
Начальная цена
39 100 руб.
Блиц-цена
39 150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(8 нояб 2018 10:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Машина картофелеочистительная периодического действия предназначена для очистки картофеля и корнеплодов (свекла, морковь) от кожуры на предприятиях общественного питания.
Машина выпускается в исполнении УХЛ4 по ГОСТ 15150-69 для эксплуатации при температуре от плюс 1 до плюс 350С.
Машина производится в соответствии с требованиями стандарта СТБ ИСО 9001:2001, имеют белорусский и российский сертификаты соответствия и удостоверение о государственной гигиенической регистрации.

Производительность, кг/ч 150
Время на обработку, мин. 2,8
Количество продукта (картофель), загружаемого в рабочую камеру, кг 7
Номинальная потребляемая мощность, кВт 0,75
Питающая электросеть, В/Гц 380/50
Габариты, мм 650х450х930
Масса, кг 47

Производительность проверяется при 90% полностью очищенного картофеля. Очищенным считается клубень, у которого кожура сохраняется в углублениях, а на остальной поверхности клубня имеется не более трех участков с кожурой, наибольший размер которых от 1 до 3 мм.
Работа машины основана на снятии кожуры с картофеля и других корнеплодов путем механического воздействия очищающихся рабочих органов.
Устройство и работа картофелечистки:
Машина состоит из рабочей камеры, воронки для загрузки продукта, пульта управления, станины и привода.
Процесс очистки состоит в механическом воздействии на продукт рабочих органов (чаши абразивной и внутренней камеры с отверстиями) и воды. Мезга удаляется через отверстия на дне машины по сливному шлангу в канализацию напрямую или через фильтр-отстойник, приобретаемый покупателем самостоятельно.
Включение машины производится нажатием кнопки «ПУСК». Затем включается вода. Через крыш в воронке загружается предварительно вымытый продукт. Степень очистки определяется визуально. После очистки следует, не выключая машину, отключить воду, открыть дверцу и продукт, под воздействием центробежной силы выгрузится по лотку в подготовленную емкость.
!Очищенный продукт подвергается дочистке (удаление глазков и оставшейся кожуры) вручную!
Место установи машины должно гарантировать сохранность и обеспечивать удобство работы при ее эксплуатации и техническом обслуживании, а также должно соответствовать санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности и техники безопасности.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов