Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Снят с торгов(30 янв 2020 12:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Хойя
Возраст
Листик, черенок
По внешнему виду
Ампельные и лианы

Хойя Императорская/ Империалис пинк укорененный черенок. Высота примерно 8 см

Фото цветения из Интернета.

Забирать в районе ст. Енисей.

Hoya imperialis необыкновенная и потрясающая!

Большие овальные, слегка волнистые и слегка опушенные листья хойи Империалис достигают длины 12 – 15см и ширины 6 – 8см. Центральная жилка отчётливо выражена. Цветки Hoya imperialis впечатляют воображение и считаются самыми большими в роде Хойя. Диаметром до 8см, розово-красные цветки собраны в рыхлые зонтики до 10 штук. Уже с двухлетнего возраста Hoya imperialis начинает регулярно цвести, источая приятный запах, похожий на гардению. Запах особенно ощутим в вечерние и утренние часы. Держатся цветки примерно две недели, выделяя при этом много клейкого нектара.

Растёт Hoya imperialis довольно быстро и вскоре превращается в солидное комнатное растение. Она требует много места и крепкой опоры для стеблей. Место должно быть солнечным, но от палящих полуденных лучей растение следует притенять, так как листья могут получить ожоги. Минимальная температура содержания 20*С. Поливать и удобрять следует очень аккуратно. В основной период роста необходимо поддерживать высокую влажность воздуха (регулярно опрыскивать). В субстрат рекомендуется добавить немного извести.

Время от времени желательно производить обрезку Hoya imperialis, чтобы она лучше ветвилась. Во время этого процесса надо быть очень осторожным, так как из ранки выступает очень много млечного сока, который оставляет на полу и мебели некрасивые пятна.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов