Текущая цена
200 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Удалён(7 мая 2016 14:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Саженец в наличии 1 шт., с закрытой корневой. Привит на шиповник. Роза флорибунда. Густомахровые цветки этой розы – квинтэссенция пурпурного среди зимостойких роз. Цветки идеальной формы, появляются в большом количестве ранним летом на густом кусте, который обычно не превышает 1 м. Цветет 4-5 недель. Поздние цветки подвержены пролиферации (из центра цветка вырастает другой маленький цветок). Это одна из самых зимостойких галльских роз, выдерживает до -30С. Листва несколько подвержена черной пятнистости, но это не портит вид растения.
Уход за розами: При выборе места для посадки роз следует помнить, что розы светолюбивы и лучше всего растут и цветут на солнечном месте, хотя некоторые сорта могут выращиваться и в полутени. Розы хорошо развиваются на открытых, проветриваемых участках, где движение воздуха быстро высушивает листья от капель дождя или росы, что снижает риск появления заболеваний. Однако, розы не следует размещать на сильном холодном ветру, так как они будут плохо расти и сильно поражаться тлей.
Розы предпочитают рыхлые плодородные почвы; сухие и заболоченные участки совсем не пригодны для роз. Отсутствие застойной воды – важное условие для успешного выращивания роз. Поэтому розам необходим хороший дренаж.
Под посадку роз нужна специальная подготовка почвы: глубокая перекопка (на двойную глубину относительно корневой системы), и добавление органических удобрений (хорошо перепревшего навоза или компоста); если почва на участке тяжелая, то для улучшения механического состава, следует добавить торф.
Перед посадкой корневую систему саженцев роз помещают в воду на 2-10 часов;
затем саженец помещают в заранее подготовленную яму и аккуратно расправляют корни, добавляют питательную смесь, присыпают корни. Яму заполняют землей и плотно утрамбовывают.
После посадки саженцы следует полить.
Уход за розами заключается в регулярном поливе, внесении минеральных удобрений (обычно в марте-апреле и в июне-июле).
Розы страдают от сильных морозов, поэтому их следует укрывать на зиму.
Обрезка роз:
Флорибунда- розам этой группы требуется сильная обрезка куста, которая обеспечивает обильное цветение (так как цветочные почки образуются на побегах текущего года) и быстрый рост побегов, не позволяя кусту слишком разрастаться.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов