Начальная цена
84 000 руб.
Блиц-цена
85 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 март 2019 20:11)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Основные параметры

Тип - напольная, пассивная, фазоинверторного типа

Акустическое излучение - диполь

Назначение - фронтальный громкоговоритель

Состав комплекта - 2 громкоговорителя

Характеристики:

Количество полос - 4

Рекомендуемая мощность усилителя: 15-150 Вт

Чувствительность - 90 дБ

Импеданс - 8 Ом

Диапазон воспроизводимых частот - 40-55000 Гц (+/- 3 дБ)

Частота кроссовера - 300 Гц, 3 кГц, 15 кГц

Шипы - есть

Съемная решетка - есть

Магнитная защита - есть

Вариант отделки - серебряный

Размеры (ШхВхГ) - 231x1011x302 мм

Вес - 24.3 кг

Великолепный звук. Самый современный стильный вид. Из тех KEF которых еще не касалась рука китайца.

Корпуса XQ5 выполнены из толстых листов MDF, фронтальные панели колонок сделаны из массивных алюминиевых листов толщиной 6 мм. Внутри кабинеты усилены дополнительными стяжками и разбиты герметичными переборками, поэтому каждый динамик работает в изолированном отсеке, и их влияние друг на друга сведено к минимуму. Кроссоверы, как в серии Reference, разделены на две изолированные схемы: НЧ/СЧ и ВЧ/СВЧ. Это позволяет избежать взаимных электромагнитных наводок. Колонки позволяют двух-кабельное подключение с помощью позолоченных клеммы.

XQ5 имеют 4-полосную конфигурацию динамиков и фазоинверторное оформление корпуса. За самые верхние частоты отвечает гипертвитер с двойной системой неодимовых магнитов и 19-мм титановой мембраной эллиптической формы. Гипертвитер работает в диапазоне частот 15-55 кГц и разработан специально для совместимости акустики с новыми форматами звука, такими как SACD и DVD-Audio. Область СЧ/ВЧ звуковых волн озвучивается коаксиальным динамиком Uni-Q 5-го поколения. В XQ5 используется соосный модуль, состоящий из 165-мм СЧ-драйвера и 25-мм твитер в центре. Эллиптический купол твитера сделан из титана, а полимерная мембрана СЧ-динамика, отлитая как единая структура с подвесом из термопластика, работает как идеальный рупор для ВЧ-излучателя. Оптимальная производительность СЧ-динамика достигается за счет выверенной геометрии и переменной толщины мембраны. Очень легкая и компактная система неодимовых магнитов обеспечивает высокое значение и стабильность магнитного потока. А применение открытой корзины диффузородержателя отлитой из алюминия уменьшает вредное влияние звуковых волн от обратной стороны мембраны СЧ динамика.

XQ5 укомплектованы сразу двумя НЧ-драйверами диаметром 165 мм, каждый из них нагружен на свой фазоинверторный порт. НЧ-драйверы колонок XQ-серии те же, что и референсных колонках KEF. Их диффузоры изготовляются из целлюлозной массы, усиленной специальными волокнами. Тщательно разработанная магнитная система с Т-полюсами и кольцами Фарадея над и под звуковой катушкой служит нескольким целям. Во-первых, поток поля внутри и вне зазора обладает почти идеальной симметрией. Во-вторых, радикально уменьшаются модуляции магнитного поля. Поэтому на любых уровнях громкости бас драйверов остается быстрым и контролируемым. К тому же у верхнего кольца Фарадея есть и другая полезная функция – оно отводит лишнее тепло от звуковой катушки.


И сравните цену при одинаковом качестве: ссылка

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов