Цена
1 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 июня 2021 06:08)

Описание лота

Отпугиватель грызунов и кротов эффективен против земляных вредителей: кротов, полевых мышей, крыс и т.д. Как известно, они используют свой обостренный слух для улавливания вибраций почвы. Вибрация почвы предупреждает грызунов об опасности и вынуждает их спасаться бегством. Ультразвуковой отпугиватель грызунов и кротов использует данный эффект. Он излучает звуковые волны, которые принуждают грызунов покинуть район обитания. Электронная схема устройства излучает вибрирующий звук с интервалами 15 секунд, который отпугивает всех земляных грызунов в пределах 1500 квадратных метров.


Огромная площадь защиты! Рекомендуем для любых участков, в том числе больших.


защищает площадь до 1500 кв. м;

не отпугивает полезных земляных червей;

полностью автономен — одного комплекта батарей хватает на весь сезон (4-6 месяцев).

В модели использована технология механического усиления колебаний за счет вибрации, которая провоцирует появление резонансного эффекта, что делает данную модель более эффективной по сравнению с другими отпугивателями кротов на батарейках.


Пожалуйста, запомните, что:


Ультразвуковой отпугиватель грызунов и кротов излучает вибрацию во всех направлениях. Средний радиус сферы действия — 20-30 метров. Однако на пути распространения вибрации не должно быть никаких препятствий, больших пустот, валунов и т.д. Для достижения лучших результатов рекомендуется устанавливать два отпугивателя грызунов и кротов на расстоянии 25-30 метров друг от друга.

В случае замерзания или затопления почвы необходимо извлечь ультразвуковой отпугиватель грызунов и кротов.

Отпугиватель кротов на батарейках полностью автономен, поэтому его можно и нужно устанавливать в местах наиболее частого появления вредителей.

Прибор не оказывает негативного воздействия на земляных червей и жуков.


Инструкция по эксплуатации

Отпугиватель грызунов и кротов открывается руками, без использования каких либо инструментов. Отверните против часовой стрелки верхнюю часть устройства, вставьте 4 батареи, правильно соблюдая полярность. Закрутите крышку до упора. Это обеспечит водонепроницаемость.


После этого устройство будет работать автоматически. Для подтверждения готовности к работе начнет излучаться тестовый сигнал вибрации. Углубите цилиндрический корпус устройства острым концом в землю на 3/4 высоты. Отпугиватель кротов на батарейках будет работать постоянно до тех пор, пока Вы его не выключите, или пока не разрядятся батареи. С одним комплектом батарей он может работать 4-6 месяцев. Поврежденные газоны, кустарники и т.п. восстановятся в течение 4-6 недель. Новые грызуны не появятся.


Устройство действует на кротов, сусликов, мышей, землероек, полевок, крыс.


Важные замечания:

Очень важно до установки устройства в землю плотно завинтить крышку, чтобы не допустить попадания влаги.


В очень твердом грунте рекомендуется заранее сделать отверстие для установки устройства.

Эффективный радиус действия сильно зависит от типа почвы.

При установке ультразвукового отпугивателя грызунов и кротов не используйте молоток: это может вызвать повреждение устройства. Цилиндрический корпус должен плотно прилегать к окружающей почве для оптимального распространения частотных импульсов в ее толще.


Характеристики:

Размер, мм — диаметр 80, высота 415.

Частота, Гц — 300-400.

Интервалы — примерно 15 секунд.

Тип батареи — D / UM1 / R20 (в комплект НЕ входят)

Напряжение — 1.5 В х 4.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Для отпугивания сусликов, будет работать?
26 июня 2018 21:03
Теоретически... ДА. Суслик - род грызунов. Живёт под землёй. От кротов и крыс ничем не отличается.
27 июня 2018 04:42

Новый вопрос

осталось 2800 символов