Начальная цена
550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 июля 2020 04:19)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

ЯНТРЫ - символические изображения энергетических структур различных божеств, как они видятся мудрецам.

Это значит, что в каждой янтре присутствует определённое божество или энергия.

Янтры применяют как визуальные инструменты, служащие для концентрации внимания.

Во время медитаций янтра наполняется энергией. Она не сравнится ни с какой иконой по всему могуществу. Иконографическое изображение всегда имеет индивидуальные черты, а янтра является универсальной, так как состоит из архитепических частей, свойственных всем явлениям. Из этого следует, что янтра является архитипической единицей, связанной с генетическим кодированием. В янтрах заключены божественные откровения, что позволяет созерцающему смещаться от конкретной реальности к абстрактой истине.

Созерцание янтр лучше всего сочетать с мантрами, чтобы одновременно привести в действие зрительное(правое) и вербальное(левое) полушария мозга. Янтры - универсальные схемы, а мантры - космическое звучание.

Внешний квадрат янтры символизирует самое практичное использование пространства. Он не преследует некую определенную цель, а служит исключительно для сужения поля зрения.

Квадрат - устойчивость, твердость. Горизонтальные линии - устойчивость и бездеятельность, вертикальные - движение. Поскольку квадрат - сочетание двух таких пар, он имеет устойчивый прозаический характер. Это нейтральный хранитель фона.

Квадрат - элемент земли. Т-образные выступы означают 4 стороны света, это створки дверей, которые создают движение внутри квадрата.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов