Лот: 6954271. Фото: 1. чайный гриб отдам бесплатно... Напитки

чайный гриб отдам бесплатно!!!)

Начальная цена
1 руб.
Начальная цена
1 руб.
Удалён(13 июня 2017 15:15)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Лечебные свойства чайного гриба Чайный гриб содержит органическую уксусную, глюконовую, молочную, лимонную, яблочную, койевую кислоты, витамины групп В, РР, С, микроэлементы, танин, кахетин, сахар, кофеин. Наличием этих компонентов и обусловлены полезные свойства гриба.
Проведенные научные исследования над чайным грибом привели современную медицину к признанию полезных лечебных свойств этого продукта в качестве профилактического и оздоровительного средства при целом ряде заболеваний. Напиток из чайного гриба улучшает кровообращение, усиливает питание внутренних органов и мозга, что увеличивает работоспособность и вызывает бодрость.
Это происходит за счет механизма действия танина и кофеина, обладающих возбуждающим эффектом. Входящие в состав напитка теофиллин и теобромин смягчают действие «бодрящих» компонентов, благодаря чему напиток не вызывает побочных реакций.
Чайный гриб обладает также антибиотическим действием за счет выделения дрожжевым грибом специфического антибиотика, действующего на стафилококки, стрептококки и пневмококки.
Настой гриба применяют при простуде, для полоскания рта при ангинах, стоматитах, гингивитах (кислая уксусная среда дезинфицирует полость рта).
Настой чайного гриба используется как общеукрепляющее средство при лечении туберкулеза, лечит и облегчает страдания при ожогах, помогает в борьбе с запорами, восстанавливает микрофлору желудка (после приема антибиотиков), способствует понижению давления у гипертоников, обладает способностью облегчать состояние после принятия спиртных напитков за счет нейтрализации токсинов.
Применение чайного гриба в народной медицине Чайный гриб для похудения Чайный гриб поможет похудеть за счет ферментов, которые способны активно расщеплять жиры и углеводы. Напиток действует мягко и плавно, стимулируя обменные процессы в организме и вывод токсинов и вредных веществ.
Для приготовления напитка для похудения чайный гриб настаивают и в течение дня выпивают (утром - на голодный желудок, потом - до еды). Эффект от такого питья двойной: выпитая перед принятием пищи жидкость способствует небольшому количеству съедаемой впоследствии еды, а полученные организмом вещества ускоряют пищеварение.
Чайный гриб в косметологии и гигиене
Настойка чайного гриба – отличное средство для умывания при шелушении и раздражении кожи, применяется в качестве лосьона при жирной коже, склонной к угревым высыпаниям, заживляет и подсушивает прыщики.
Используется вместо дезодоранта для подмышек и стоп ног. Для этих целей применяется месячный настой гриба.
Может использоваться в качестве ванночек для снятия усталости и отечности ног (с этой целью раствор добавляется в воду).
Аналогичные ванночки для рук укрепляют ногти и смягчают кожу рук. Раствором ополаскивают волосы, делают компрессы, маски, что способствует уменьшению жирности волос, усиливает их рост, питает волосяные луковицы.
Настой чайного гриба при лечении кашля 1 черную редьку натереть на мелкой терке, отжать сок, добавить столовую ложку меда и залить стаканом настоя, тщательно размешать. Принимать по половине стакана трижды в день за полчаса до еды на протяжении 15-20 дней.
Поставить настой чайного гриба на маленький огонь, медленно довести до кипения, всыпать 3 столовых ложки измельченных в блендере плодов красной рябины, держать на огне 20-30 минут. Настоять, остудить, процедить. Принимать перед едой по 0,5 стакана три раза в день. Чайный гриб для лечения ожогов 1 стакан настоя перемешать с таким же количеством нежирной сметаны. Смазывать пораженное место несколько раз в день.
Чайный гриб при ангине Полстакана овсяных хлопьев залить горячим настоем гриба, настоять около часа, процедить, добавить столовую ложку сливочного масла, тщательно размешать. Принимать подогретым по полстакана утром и вечером перед едой. Лечиться 10-15 дней. 2 ч.л. пищевой соды всыпать в стакан настоя. Перемешать до полного растворения, подогреть. Использовать для полоскания горла каждые 3-4 часа до исчезновения симптомов.
Источник: http://nmedic.info/story/chaynyy-grib 2014

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, а подскажите где конкретно в Роще забирать?
17 мая 2017 06:02
6 микрорайон
17 мая 2017 18:43

Новый вопрос

осталось 2800 символов