Начальная цена
6 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 нояб 2023 19:51)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Магические свойства

Этот камень дает ощущение расслабления. Считается, что Аммонит приносит стабильность и порядок в жизни, облегчает духовный рост и развитие. Эти его свойства полезны для людей, профессии которых требуют точности и аналитического мышления. Аммонит является камнем защиты. Он обеспечивает понимание, и это помогает увидеть "всю картину" происходящего вокруг вас. Так как он связан с первой чакрой, он оказывает положительное влияние на инстинкты выживания.
Целебные свойства

Считается, что аммонит помогает облегчить боль при родах и приносить женщине расслабление. Также этот камень помогает нам держать дыхание, благодаря своему спиралевидному внешнему виду. А это полезно в борьбе с депрессиями и дегенеративными заболеваниями, а также хорошо для легких.

Аммонит можно носить в виде заколки, кулона или броши. Он способствует более быстрому излечению заболеваний крови, волосяного и покрова. Также он помогает справляться с различными детскими заболеваниями, такими как корь, скарлатина, свинка и т.д.
Физические свойства

На самом деле аммонит не совсем камень. Это окаменелое существо, похожее на улитку, вымершее более 65 миллионов лет назад. Исчезновение аммонитов совпало с вымиранием динозавров. Аммониты населяли мировой океана и теперь выглядят как окаменелости морских скал.

В 1981 году аммонит был признан минералом. Он имеет перламутровый блеск. Различные экземпляры этого камня имеют различные плотность и цвет, который чаще всего бывает желтым, оранжевым и светло-коричневым.

В основном аммониты собирают в Непале, со дна реки Гандаки, где она пересекает отложения юрского периода. Название этих камней происходит от имени египетского бога Амона, который зачастую изображается с головой барана. А аммониты очень похожи на бараний рог.
То, что аммонит лечит нарушения сна, связанные с ранним пробуждением, заметили еще античные врачи. В древнеарабских трактатах порошок толченого аммонита описывается как средство, повышающее способность организма к зачатию и вынашиванию плода.

В современном Китае аммониты используются как регуляторы движения внутренней энергии человека. Аппликативные наложения и легкий массаж тела аммонитами рассматривается как серьезная альтернатива медикаментам, стимулирующим функции внутренних органов. Закручивая энергию ци в вихревые потоки, аммониты чрезвычайно благотворно влияют на состояние массируемых частей тела.

По мнению европейских литотерапевтов, лечебные свойства аммонита позволяют уверенно излечивать болезни кожи и ее придатков, ногтей и волос. Позитивно воздействие аммонитов на кровь. В литотерапевтической педиатрии аммониты применяются как вспомогательное средство при борьбе с серьезными инфекционными заболеваниями, поражающими бронхо-легочные пути. Купить аммониты для лечения псориаза советуют и дерматологи.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов