Посмотреть все (242)
Лот: 6614905. Фото: 1. Печь воздухогрейная, отопительно-варочная... Отопительные котлы, печи

Печь воздухогрейная, отопительно-варочная Столыпинка (буржуйка) до 80...

Цена
5 800 руб.
Цена
5 800 руб.
Удалён(12 апр 2017 08:05)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Описание

Предназначена для отопления помещения объемом до 80 м3 и приготовления пищи. В качестве мест установки могут использоваться садовые домики, гаражи, теплицы, цеха и легкосборные сооружения. Печь сконструирована для работы на дровах, как самом распространенном и легкодоступном топливе. Часто в реальных условиях печь, кроме дров, топится всевозможными отходами: мокрая щепа хвойных пород, бумага, картон и т.д. В этом случае необходимо через 3-5 топок протапливать печь сухими дровами лиственных пород, для сжигания отложений на стенках дымоходов.

Параметры печи



Преимущества данной печи

1. Наружная цилиндрическая топка, которая обладает повышенной вместимостью и большой теплоотдающей поверхностью.
2. Бесколосниковый корпус, обеспечивающий более высокий коэффициент использования топлива, увеличивает период горения и уменьшает количество подкладок дров.
3. Наличие переднего и верхнего шиберов позволяет эффективнее настраивать процесс горения под конкретные условия эксплуатации.
4. Внутренний отсекатель обеспечивает хорошую тягу, при максимальном использовании энергии топлива, и предотвращает выход дыма и пламени в отапливаемое помещение при открывании дверцы топки и снятия крышки конфорки.
5. Наружные поверхности печи покрыты термостойкой эмалью, выдерживающей температуру до 600 С.

Принцип действия

Конструкция печи спроектирована таким образом, чтобы при минимальных затратах получить максимально продолжительное непрерывное горение и высокотемпературное выделение тепла. Чтобы получить эффект длительного горения необходимо плотно уложить в топку поленья и растопочный материал, открыть шиберы выхлопной трубы и печи, зажечь огонь. После разгорания дров шиберы частично прикрыть.

Если вы готовите пищу на плите и вам необходимо резко повысить температуру варочной конфорки, приоткройте на необходимую величину шиберы печи. Не реже 1 раза в год необходимо очищать дымоход от сажи с помощью металлического ерша. Очистка производится при остывшей печи. Не рекомендуется длительное протапливание печи при полностью открытых шиберах.
Посмотреть все (242)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов