Продам отличный маршрутизатор CISCO 1841. Сделано полное ТО. Состояние практически идеальное! + БОНУС!
Удалён продавцом.
Описание
Продам замечательный маршрутизатор Cisco, в наличии ТОЛЬКО один. Больше нет и не будет!
Идеальный вариант для дома или офиса, где нет отдельной серверной. Так же идеальный вариант для обучения IOS Cisco и дальнейшей сертификации! Это вам ни какой-нибудь модулятор-программка, а настоящее железо!
+ Очень хороший БОНУС прилагается. Что за бонус? Опишу ниже по тексту...
Стоял в резерве! Использовался мало. Состояние отличное! Сделано полное ТО - внутри ни пылинки. )
Маршрутизатор Cisco 1841. Без левых, никому не нужных модулей-затычек. Стоят оригинальные Blank-Panel Cisco. Хорошее состояние, очень близкое к идеальному. Фиксатор CF карты на месте, все резиновые ножки на месте. БП оригинал - настоящий ASTEC, есть и аналоги которые ставились в 1841. Приятно посмотреть! Работает очень тихо!
Кто покупал Циски или другое проФ.оборудование, прекрасно знает в каком оно обычно продается состоянии с сантиметровым слоем пыли в комплекте и возможными сюрпризами. ) Может кому-то нравится работать трубочистом, но у нас этим занимается один подрядчик. Меньше грязи - лучше работается и не только оборудованию. 1unit = 500руб., но оно того стоит. )
Обновлен IOS и Rommon. Сконфигурирован для проверки и не только.
Консольный кабель не нужен, совсем!
Доступ по SSH. Логин\пароль: admin\admin. В отличном техническом состоянии, полностью проверен перед продажей.
Стоимость на НАГ-е такого б\у маршрутизатора более чем в два раза ДОРОЖЕ, чем продаю я. И это у них там какая-то акция проходит. А в каком состоянии они присылают обычно,, объяснять не нужно.
Работал мало, почти в тепличных условиях. Никаких перегревов, конденсата и других сюрпризов.
Цена - подарок, если брать во внимание то, что обычно продается. 871, 850, 2600 серия. Даже если брать 2801 - разница в производительности ~ 15%. К тому же 2800 серия гудит почти как сервер, особенно 1U с мелкими кулерами 4*4см, у таких - даже новых просто ужасный шум продувки и в домашних условиях или если небольшой офис и нет закрытой стойки или отдельной серверной - использование достаточно некомфортное. А 1841 почти не слышно. Работает очень тихо. Поставили на полочку и забыли. Только лампочками мигает. )) Исходя из этого 1841 лучший вариант цена-качество.
Для примера - оф. данные с сайта Cisco!
Производительность:
Cisco MC3810 равна 8000 pps,
Cisco 851 равна 10000 pps,
Cisco 871 равна 25000 pps,
Cisco 2651 равна 37000 pps,
Cisco 2651XM равна 40000 pps.
Это из того, что вообще есть в продаже - для понимания, что вы покупаете и стоят ли оно тех денег, которые за них просят...
Ну и самое главное, производительность Cisco 1841 равна уже 75000 pps, разница очевидна, при порой равной или даже большей стоимости вышеперечисленного железа?
Если нет, то я тестировал разное Циско железо и на практике, теория не сильно отличается от оф.данных на бумаге.
Маршрутизатор изготовлен полностью из толстого железа. То чувство, когда держишь в руках настоящую Циску. Никакого игрушечного пластика, как в той же 800 серии. Отличный и один из самых надежных маршрутизаторов. Никогда не подводил.
Стоимость такого нового маршрутизатора, по я-маркету: средняя порядка 50000руб. - 80000руб. и это нормально. Это же Cisco! А если посмотреть дальше, то есть варианты выше 100.000руб. Как есть, доллар видимо взлетел у некоторых компаний. )) Сами можете посмотреть и проверить.
Продавались освободившиеся под Upgrade. Все кто брал (кто 3шт, кто 6шт или даже больше), остался очень доволен. Для продажи остался только ОДИН. Остальное ВСЁпродано. Успеваем! )
Ну и для сравнения добавил скрин из официального документа с сайта CISCO. Что может маленькая, железная, 1 юнитовая железка, по сравнению с монстрами провайдерского уровня, вроде isr 2821?
Сравниваем производительность... VPN+3DES шифрование! Как разница? Правильно, минимальна! )
А еще Cisco 1841 очень тихо работает, даже крепиться может на стену, как бытовой роутер и имеет практически тот же функционал, что и "циско-монстры" с космической стоимостью.
*** Бонус... Настроенный L2TP сервер на базе Cisco 1841. Позволяет экономить на интернете в офисе. Все прекрасно знают сколько стоит приличной емкости интернет канал в офисном здании или просто оформленный на Юр.лицо (ИП). Суть в следующем... Вы подключаетесь (переходите) на самый дешевый тариф провайдера, с самой низкой скоростью. Ставите обычный роутер (обычно он уже имеется, если ПК несколько штук) или просто вставляете кабель напрямую в ПК, ноутбук. Дома ставите Cisco 1841 и тариф к примеру со скоростью ~ 80мбит. В среднем такой стоит 300-400руб. для физ.лица. Тем более он наверняка у вас уже имеется, остается только вставить кабель в циску.
Далее удаленно подключаетесь к циске с простого офисного роутера или просто ПК. Cisco настроен будет определенным образом, чтобы роутить транзитом через себя весь трафик.
В итоге за три копейки, вместо 20000-30000 в месяц. Получаем канал в ~ 80мбит. Окупаемость ЛОТ-а ну посчитайте сами ~~~ !
Есть возможность тест-драйва на моем канале с установленной на нем данной циски, чтобы примерно понять какая скорость у вас будет на выходе в офисе.
Примерные тех.характеристики которые должны получиться:
Емкость канала, которую сможет переварить Cisco 1841 без ущерба остальным процессам ~ 75-80 Мбит (тестировал на днях сам). Можно попробовать еще оптимизировать, но пока времени нет. Не было такой задачи. А так возможно всё!
Задержка + 1мс. Не 1 секунда, а 1 миллисекунда, т.е. 0,01 секунды. Это же Cisco, не нужно об этом забывать! )
Надежность на уровне провайдера, да и то не каждого. Все очень стабильно. Когда-то давно именно так организовывалась связь у нас в офисе, Uptime очень стабильный, по вине Cisco не было ни одного падения на протяжении нескольких лет (канал емкостью 100мбит использовался). Кому охота платить за 80мбит ~ 25.000руб.? А именно столько оно и стоит. Посмотрите сколько ваш провайдер просит за 80мбит!
Причем все законно, просто продумано и без каких-либо хакерских штучек. Порты используются стандартные, ничего нового и запретить как-то это использовать просто невозможно на законных основаниях. На таком же L2TP работает к примеру Beeline. Просто нужно правильно настроить маршрутизацию самого трафика и всё!
В итоге расходы:
+ Интернет физ.лицо ~350руб. (им же еще и сами дома пользуетесь)
+ Самый дешевый ТП для Юр.лица ~ 1000руб., можно и за 500руб. найти (он наверняка тоже имеется, или поменять ТП на по-дешевле).
Итого: = От 850руб. до 1.350руб. за канал в ~ 70 - 80мбит. Не плохо? Для более точной цифры, нужно тестировать. Все роутеры разные и провайдеры со своими тараканами, кто на что горазд.
Рыночная стоимость такой емкости канала равна ~ 20.000-30.000руб. \ МЕСЯЦ.
Вот только не нужно сравнивать с gsm коннектом, пробовали, знаем - не любим!
В данном варианте: Интернет летает. Сеть работает. Офисный планктон доволен.
Окупаемость маршрутизатора ~ неделя - при наилучшем раскладе, круче не бывает!
Передумали пользоваться-продали. Cisco - это то, на что всегда будет спрос. Особенно у тех, кто знает, что покупает и как это оборудование работает.
Идея просто пришла в голову, а почему бы и не сделать кому-нибудь хороший бонус , а вообще можно, что угодно реализовать, было бы желание. Это же CISCO!!! )
Специально провел тестовые испытания двух маршрутизаторов 2811 и 1841. Производительность VPN абсолютно одинакова. Не знаю почему, но 1841 даже немного производительнее. ) Но как громко шумит 2811 - омерзительно просто такой в офисе или квартире ставить. Так он еще больше, раза в три по размеру. Причем 2811 -это уже маршрутизатор операторского уровня. Только толку от этого мало. Это реальные испытания железа на одном и том же UPлинке. Конфиг и IOS здесь ни при чем, менял 12-15 в разных вариациях. Я знаю, что делаю и как правильно определить производительность, без всяких но... Факт на лицо. Круче только 3825, но это совсем другая песня, где не все так просто...
Однозначно хороший бонус к Cisco 1841, думаю, что многим должен пригодиться. )
Вообще, на самом деле все гораздо проще, просто описал все разжевано и нудно, будет время-перепишу!
п.с. Настройкой и обслуживанием оборудования не занимаюсь и не планирую. Вышеописанное идет просто бонусом, т.е. бесплатно. Некоторые недоадмины сейчас конечно идею дернут, но что делать такая уж судьба у них - как у китайцев. )
Остался только один на продажу, больше 1841 нет и не будет! Причем все планируемые на продажу, ~ два года назад проданы. Этот был резервным и только недавно был заменен по регламенту!
ЦЕНА - ПОДАРОК!!! КРИЗИС - ТВОРИТ ЧУДЕСА! УСПЕВАЙТЕ!
п.п.с.
R1#sh ver
Cisco IOS Software, 1841 Software (C1841-ADVIPSERVICESK9-M), Version 12.4(25g), RELEASE SOFTWARE (fc1)
Technical Support: ссылка
Copyright (c) 1986-2012 by Cisco Systems, Inc.
Compiled Wed 22-Aug-12 03:36 by prod_rel_team
ROM: System Bootstrap, Version 12.4(13r)T5, RELEASE SOFTWARE (fc1)
R1 uptime is 14 minutes
System returned to ROM by power-on
System restarted at 09:55:24 Krasnoy Tue Mar 27 2018
System image file is "flash:c1841-advipservicesk9-mz.124-25g.bin"
This product contains cryptographic features and is subject to United
States and local country laws governing import, export, transfer and
use. Delivery of Cisco cryptographic products does not imply
third-party authority to import, export, distribute or use encryption.
Importers, exporters, distributors and users are responsible for
compliance with U.S. and local country laws. By using this product you
agree to comply with applicable laws and regulations. If you are unable
to comply with U.S. and local laws, return this product immediately.
A summary of U.S. laws governing Cisco cryptographic products may be found at:
ссылка
If you require further assistance please contact us by sending email to
export@cisco.com.
Cisco 1841 (revision 7.0) with 115712K/15360K bytes of memory.
Processor board ID FCZ1142911J
2 FastEthernet interfaces
1 Virtual Private Network (VPN) Module
DRAM configuration is 64 bits wide with parity disabled.
191K bytes of NVRAM.
31360K bytes of ATA CompactFlash (Read/Write)
Configuration register is 0x2102
R1#sh diag
Slot 0:
C1841 2FE 2SLOT Mainboard Port adapter, 2 ports
Port adapter is analyzed
Port adapter insertion time 00:14:32 ago
EEPROM contents at hardware discovery:
Chassis MAC Address : 001d.e614.417a
MAC Address block size : 34
PCB Serial Number : FOC11400HTA
Hardware Revision : 7.0
Part Number : 73-8191-08
Board Revision : C0
Top Assy. Part Number : 800-23434-06
Deviation Number : 0
Fab Version : 04
CLEI Code : IPM7W00CRA
RMA Test History : 00
RMA Number : 0-0-0-0
RMA History : 00
Product (FRU) Number : CISCO1841
Version Identifier : V05
Processor type : 86
Chassis Serial Number : FCZ1142911J
EEPROM format version 4
R1#sh env
Fan 1 OK
ILP Power Supply - Not supported
Fan Speed Setting: Normal
Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Нужен заочный тест пишите, обсудим. )
Поделиться этим лотом: