Лот: 6491500. Фото: 1. Кротон (Codiaeum) с узкими листьями. Горшечные растения и комнатные цветы

Кротон (Codiaeum) с узкими листьями

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Удалён(4 сен 2020 14:26)

Описание лота

Вид растения
Кодиеум
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные

Молодое жизнерадостное растение кодиеум /Codiaeum . Высота растения 15 см от горшка. Требуется пересадка.

Кодиеум - вечнозеленый кустарник с листьями, очень разнообразными по форме и окраске.

У некоторых сортов цветка кодиеум листовые пластины настолько причудливы или изящны, а окраска многоцветна и художественна, что кустик целиком похож на огромное экзотическое растение. Главное достоинство этого цветка - многолетие, при хорошем уходе он не завянет многие годы.

В Юго-Восточной Азии и на островах Тихого океана встречается около 15 видов, относящихся к этому роду семейства Молочайные. В природе это крупные кустарники или вечнозеленые деревья высотой около 3-4 м. В комнатном цветоводстве используется только вид кодиеум пестрый (Codiaeum variegatum), или кротон и полученные на его основе многочисленные гибриды и сорта....

Освещение должно быть рассеянным, но ярким. Температура в весенне-летний период должна быть в районе 22 градусов, а зимой не должна опускаться ниже 18 градусов. Поливают сразу после высыхания верхнего слоя почвы, поливают Кротон только теплой водой. Кротон нуждается в повышенной влажности воздуха, поэтому растение необходимо ежедневно опрыскивать теплой водой. В марта по ноябрь необходимо еженедельное попеременное внесение минеральных и органических удобрений, зимой подкармливают каждые 4 недели. Обрезают для придания формы растению. Размножают Кротон черенками и семенами. Пересаживают каждый год молодняк и каждые два-три года взрослые растения.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов