Лот: 6489735. Фото: 1. Динамо-машина. Развивающие

Динамо-машина

Цена
890 руб.
Цена
890 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(21 янв 2018 08:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Динамо-машина

Динамо-машина – это самое настоящее чудо науки: стоит лишь покрутить ее за ручку – и она сама начинает вырабатывать электричество. Каким образом одна энергия (механическая) превращается в другую (электрическую)? Раскрыть этот секрет и понять принцип действия этого устройства можно только собрав свою собственную динамо-машину!

Все, что вам понадобится для создания этого необычного механического робота, уже есть в комплекте. Даже пластиковый колпак, который будет играть роль фонаря. Крутим за ручку – фонарь светится. Однако заметьте, что вместо этого колпака можно использовать любую имеющуюся дома пластиковую бутылку! Отличный повод рассказать ребенку об экологии и защитить природу от загрязнения пластиковыми отходами.

Что входит в набор

светодиодная лампа на подставке с проводами;
мотор;
2 шестеренки;
комплект деталей динамо-машины (необходима сборка);
прозрачный колпак;
винты;
подробная инструкция.
Высота готовой конструкции 12 см.

Батарейки не нужны!

Это набор входит в линейку Green Science, или, по-русски говоря, «Зеленая наука». Как известно, многие предприятия, изо дня в день производящие тонны самой разнообразной продукции, нещадно засоряют окружающую среду. И лишь сравнительно недавно человечество начало задумываться об охране экологии нашей планеты и внедрять в производство современные «зеленые» технологии. Давайте защитим природу вместе и научим заботиться о ней наших детей!

Как заставить динамо-машину работать

Нужно замкнуть электрическую цепь между мотором и светодиодом. Для этого в наборе предусмотрены проводки, которые просто и быстро накручиваются на клеммы со специальными колпачками-зажимами. Все очень просто и быстро – паять ничего не придется!

Что развивают игры с конструкторами-роботами

Развитие вашего юного инженера идет сразу по трем направлениям: любознательность, креативность и умение работать руками.

Итак, знакомство с такими серьезными отраслями науки, как электричество и робототехника, несомненно, произведет на ребенка сильное впечатление, вызовет у него интерес к науке и жажду своих собственных исследований.

С другой стороны, чтобы собрать воедино все детали и превратить их в работающее устройство, нужно быть очень внимательным, аккуратным, а главное – обладать богатым воображением. Попробовав свои творческие силы на нескольких конструкторах из этой серии, ваш ребенок сможет использовать их детали для создания чего-то своего, неповторимого и невероятного!

Научные конструкторы 4М – это секреты робототехники для молодых умов!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов