Лот: 6352394. Фото: 1. Фиксатор лучезапястного сустава... Другое (красота и здоровье)

Фиксатор лучезапястного сустава с турмалином Fosta F 0209

Цена
550 руб.
Цена
550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(17 сен 2017 05:49)

Описание лота

Состояние
Новое
Fosta F 0209 – магнитно-литотерапевтический фиксатор лучезапястного сустава. Устройство мягко прогревает ткани тела, способствует снижению болевых ощущений и нормализации сна. Постоянные магниты, которые размещены в фиксаторе, усиливают эффект турмалина.
Показания к использованию:

Данное устройство внешней фиксации показано к применению в процессах реабилитации после ношения гипсовых повязок с иммобилизацией кисти и лучезапястного сустава, после повреждений и хирургических вмешательств.

Фиксатор используется при карпальном и ульнарном синдромах в период реабилитации, а также для предупреждения рецидивов. Также применяется при стиллоидитах, бурситах, синовитах, артрозо-артритах лучезапястного сустава. Приспособление используется при тендовагинитах в период реабилитации и для предупреждения рецидивов.

Фиксатор рекомендован при физической нагрузке на кисть и лучезапястный сустав, занятиях спортом.

Противопоказания к использованию:

Противопоказан к использованию при предрасположенности к кровотечениям, повышенной температуре тела, повышенном артериальном давлении, при нарушении целостности участков кожи, во время и в период после геморрагических инсультов. Также нельзя использовать данный фиксатор лучезапястного сустава при наличии кардиостимулятора, онкологическим больным при заболевании III-IV стадии и при индивидуальной непереносимости действия кристаллов турмалина и ткани с его компонентами. С осторожностью применять изделие при выраженной гиперфункции щитовидной железы.

Ключевые особенности и преимущества:
Турмалиновые элементы обеспечивают мягкий прогрев подлежащих тканей;
Встроенные постоянные магниты усиливают действие турмалина;
Фиксация при помощи застежки «велкро».
Отличительные особенности:

Фиксатор лучезапястного сустава F 0209 выполнен из комбинированного материала (неопрен – 75%, нейлон – 25%). Неопрен обеспечивает микромассажное воздействие и требуемый влаго- и воздухообмен. Также в конструкции имеются турмалиновые и магнитные элементы. Фиксация – при помощи застежки «велкро».

Устройство оказывает дозированную фиксацию, компрессию и стабилизацию лучезапястного сустава и первого пальца кисти. Также обеспечивается микромассажное воздействие, тепловое воздействие на подлежащие мягкие ткани.

При нагреве теплом тела турмалин (минерал, который содержится в изделии) испускает излучение инфракрасного спектра. Оно разрушает продукты перекисного окисления, которые возникают при утомлении и перетренированности. При этом происходит релаксация мышц, активация энергетических процессов в тканях, расширение сосудов, улучшается снабжение клеток больных тканей кислородом.

Магнитное поле низкой интенсивности, которое излучают встроенные постоянные магниты, усиливает действие турмалина.

Рекомендации по использованию:

Изделие надевается непосредственно на тело.

Рекомендованная схема применения:

В первую неделю длительность ношения изделия не должна превышать 15-ти минут по 2 раза каждый день. Далее время использования увеличивают до 20-ти минут 2 раза в течение дня. Затем еще через неделю приспособление надевают на 20 минут три раза в день. В данном режиме рекомендовано продолжать лечение примерно 3 месяца.

При хорошей переносимости можно надевать фиксатор и на ночь.

Рекомендации по уходу:

В случае необходимости стирать фиксатор в теплой воде (до 30°C) моющими средствами высокого качества. Сушить вдалеке от нагревательных устройств, в расправленном виде без натяжения. Не гладить, не отбеливать, не применять сухую чистку. Машинная стирка запрещена.

Размер: универсальный.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов