Начальная цена
300 руб.
Блиц-цена
350 руб.
Снят с торгов(18 апр 2021 06:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Хойя
Возраст
Листик, черенок
По внешнему виду
Ампельные и лианы

Укоренненный черенок, подросший, высотой 20 см..

Фото цветения свое. На фото 4 - материнское растение.

Отличительная особенность этой хойи - в природе растет кустом используя близрастущие деревья как опоры для длинных веток. Стебель приблизительно 0.2 см. Листья тонкие, длиной 5 см и шириной 12 см, темно-зеленые с видимой центральной жилкой. На коротких черешках растут плотно друг к другу.

Под листовым узлом формируются цветки, с венчиком желтого цвета и пурпурной короной. В каждом зонтике насчитывается около 10 цветков, которые цветут около недели. После цветения цветонос отпадает. При цветении распространяет приятный аромат, напоминающий запах лимона.

В отличие от других хойй H. cumingiana очень хорошо размножается семенами.

Советы по уходу

Температура: теплолюбивый вид, минимальная температура зимой не должна опускаться ниже 20° C.

Свет: преимущественно яркий, рассеяный свет - очень полезно некоторое количество прямого солнечного света, для предупреждения вытягивания междоузлий.

Полив: с поливом нужно быть предельно аккуратным - как перелив так и пересушка негативно сказываются на состоянии растения, могут желтеть и опадать листья.

Особенности: при посадке растения очень хорошо добавить известь, так как в природе растет на известняковых породах и ей требуется много кальция для развития. Рекомендуется для новичков, так как легко укореняется и быстро превращается в взрослое растение. Но для поддержания эстетического вида рекомендуется проводить регулярную обрезку, так как растение неохотно кустится.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов