Лот: 6213631. Фото: 1. Цифровая видеокамера CANON XL... Видеокамеры

Цифровая видеокамера CANON XL 1

Цена
9 500 руб.
Цена
9 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(4 сен 2017 11:34)

Описание лота

Состояние
Б/у
Формат носителя
DVD, miniDV
Происхождение
Оригинальный
Canon XL1 - это одна из самых совершенных 3 CCD видеокамер формата miniDV. Она содержит высококачественный сменный объектив с 16-кратным трансфокатором и оптическим стабилизатором изображения сверхширокого диапазона - впервые в видеокамерах этого формата. В ней применены современные цифровые технологии записи видео и звука. Она предлагает полный набор ручных функций и регулировок. Она позволяет производить запись четырех независимых каналов звука - также впервые в видеокамерах этого класса.

Видеокамера XL1 была разработана для профессиональных видеооператоров, которым необходима портативность в сочетании с высоким качеством видеозаписи, соответствующим требованиям телевизионного вещания. Многие из ее уникальных свойств заинтересуют также и профессионалов из других сфер деятельности для создания высококачественных изображений.

Изящный корпус видеокамеры XL1 изготовлен из магниевого сплава. Он в 20 раз прочнее пластмассы, используемой при изготовлении корпусов обычных видеокамер, и при этом очень легкий. Такой корпус делает модель XL1 очень крепкой, износостойкой и легкой при транспортировке.

3 матрицы ПЗС

Видеокамера XL1 имеет 3 матрицы ПЗС (прибор с зарядовой связью) со смещением пикселов. Каждая ПЗС-матрица размером 1/3 дюйма состоит из 320 000 пикселов и предназначена для одного из основных цветов - красного, зеленого или синего - для повышения качества естественной цветопередачи. Больший размер и, следовательно, большая чувствительность пикселов позволяют производить видеосъемку в условиях малой освещенности.
Технология смещения пикселов

Технология смещения пикселов позволяет значительно увеличить четкость изображения, обеспечивая результат, сравнимый с 470 000-пикселовыми системами. При этом каждый пиксел имеет больший размер и, следовательно, воспринимает больше света, что увеличивает отношение сигнал/шум и динамический диапазон.
16-кратный оптический / 32-кратный цифровой трансфокатор

Модель XL1 имеет сменный объектив с 16-кратным оптическим (32-кратным цифровым) трансфокатором, встроенной системой оптической стабилизации изображения и нейтральным светофильтром. Стандарт цифровой видеозаписи DV обеспечивает четкость 500 линий, а разрешающая способность данного объектива превышает этот стандарт и составляет 600 линий, позволяя получить необыкновенную четкость и контрастность изображения. С помощью дополнительного адаптера EF Adapter XL на видеокамере может быть установлен любой из EF объективов Canon.
Оптический стабилизатор изображения

Объектив оснащен самой совершенной системой оптической стабилизации изображения, которая практически полностью устраняет эффект дрожания камеры.

Автоматическая и ручная фокусировка

Объектив имеет режимы автоматической и ручной фокусировки. Большое фокусирующее кольцо обеспечивает плавное управление в ручном режиме.
3 режима записи звука

Видеокамера XL1 может записывать звук в трех различных режимах. В аудиорежиме 1 (16-разрядный) производится запись двух каналов с частотой дискретизации 48 КГц для получения стереозвука высочайшего качества. В аудиорежиме 2 (12-разрядный Стерео 1) производится запись двух каналов с частотой дискретизации 32 КГц, оставляя 2 других аналогичных канала для последующего наложения звука. В аудиорежиме 3 (12-разрядный Стерео 1 и Стерео 2) производится запись четырех каналов, которые затем могут независимо выводиться для заключительного монтажа фонограммы. Всеми каналами можно управлять вручную, и они полностью регулируемы. Это уникальное свойство делает модель XL1 самой универсальной цифровой видеокамерой на сегодняшний день.
3 режима видеосъемки

Три режима видеосъемки предоставляют широкие возможности. "Normal" - обычный режим съемки. "Frame" - режим высокой четкости каждого кадра, так как в этом случае исключаются искажения, вызванные чересстрочной разверткой. Режим "Photo" превращает видеокамеру в высокоэффективный цифровой фотоаппарат, совместимый со вспышками Speedlite.
6 программ управления экспозицией

Дисковый селектор позволяет легко выбирать любую из шести программ управления экспозицией. Например, режим "Приоритет диафрагмы", подобно аналогичному в зеркальном фотоаппарате, позволяет настроить глубину резкости так, чтобы получить объект более выраженным на фоне размытого заднего плана и придать ему, таким образом, большую значимость. Режим "Приоритет затвора" позволяет получить четкие снимки, например, спортивных соревнований. "Ручной" режим предоставляет полную свободу для творческой видеосъемки.
Смещение автоэкспозиции

Эта функция позволяет вручную изменять уровень экспозиции, устанавливаемый видеокамерой автоматически.
Управление диафрагмой объектива

В видеокамере предусмотрено автоматическое и ручное управление диафрагмой объектива. В ручном режиме регулировка осуществляется в полном диапазоне от F/1,6 до F/16 с шагом 0,25 ступени.
Управление выдержкой затвора

В видеокамере предусмотрено автоматическое и ручное управление выдержкой затвора. В ручном режиме регулировка осуществляется в полном диапазоне от 1/50 до 1/16000 сек.
Регулировка усиления видеосигнала

В видеокамере предусмотрена автоматическая и ручная регулировка усиления видеосигнала. В ручном режиме возможна установка коэффициента усиления -3 дБ; 0 дБ; +6дБ; +12 дБ.
Баланс белого

Помимо автоматического и ручного баланса белого, в видеокамере XL1 предусмотрены режимы для видеосъемок при дневном и искусственном освещении.
Цветной видоискатель

180 000-пикселовый цветной видоискатель имеет функцию "Зебра" в виде диагональных полос, выделяющих переэкспонированные участки.
DV In/Out

В дополнение к обычному выводу видео- и аудиосигнала, видеокамера XL1 имеет разъем DV In/Out для ввода и вывода цифрового видеосигнала. Вы можете подключить ее к компьютеру или другой видеокамере для цифровой перезаписи без потери качества.
Комплектация CANON XL1

Видеокамера Canon XL-1, 16 кратный зум объектив (5,5-88мм) с мягким футляром, блендой и крышками, стерео-микрофон, батарейный блок BP-927, зарядное устройство CA-900, сетевой адаптер DC-900, пульт дистанционного управления с элементами питания, кабель S-видео S-150, видеокабель STV-150, адаптер для SCART PC-A10, кассета Mini-DV, широкий ремень, SP-100
Технические характеристики CANON XL1

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов