Лот: 6080106. Фото: 1. Каб. ВВГ нг 2х2,5 /100м/. Кабель-канал, трубы, аксессуары

Каб. ВВГ нг 2х2,5 /100м/

Цена
3 673 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 673 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(12 окт 2018 12:11)

Описание лота

Состояние
Новое
Сегодня одним из популярных видов проводников, активно использующихся для монтажа электролиний, является силовой двухжильный кабель ВВг-нг 2х2.5 (100 м). Его применение гарантирует защиту проводки от возгорания, причем как от внешнего (в случае распространения пожара), так и внутреннего (не «боится» короткого замыкания и нагрева токопроводящих жил до критических температур). Секрет «негорючести» заключается в использовании пластиката из поливинилхлорида для изготовления изоляционных покрытий проводников и наружной оболочки. Данный материал не горит, даже контактируя напрямую с пламенем. Таким образом можно монтировать кабели не только по одиночке, но и в пучке, что полностью соответствует требованиям предъявляемыми органами пожарной безопасности.

Универсальность применения кабеля

Проводка ВВГ нг отличается: водонепроницаемостью, атмосферо - морозостойкостью, инертна к многочисленным химвеществам входящим в состав строительных растворов/смесей. Указанные свойства дают возможность проводить электромонтаж кабеля на улице (вне зданий), в помещениях подвергающихся частичному (например сезонному) подтоплению, на объектах с высокими влажностными характеристиками. Принимая во внимание негорючесть провода нельзя не отметить его применение на взрывоопасных участках и в домах, банях, дачах, сараях и т.п. построенных из дерева. Монтаж проводится в гофрах, каналах, трубах, коробах или просто открытым способом. Проводку можно протягивать под штукатуркой, прокладывать в штробах под дальнейшее выравнивание и декорирование. Не исключается возможность монтажа кабельных трасс по воздуху и в траншеях (необходимо защищать кабель в земле, например трубами из полиэтилена низкого давления или ПВХ).

Немаловажное значение имеет безопасность использования проводки. Кабель ВВг-нг 2х2.5 (100 м) имеет надежную двойную изоляцию, обеспечивающую гарантированную защиту человека от поражения электротоком.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов