Кислица треугольная – «Клевер счастья»

Снят с торгов продавцом.

30 июня 2022 18:16

Причина:

Продано

Цена
350 руб.
Снят с торгов(30 июня 2022 18:16)

Описание лота

На главном фото - образец буйно цветущего растения.

Продается - фото 2-6

Кислица это травянистое растение родиной которого является Мексика, Южная Америка и Южная Африка. Кислицу также называют – «Цветок счастья» или «Клевер счастья», за его схожесть с четырехлистным клевером, который по поверью приносит счастье. Но не все виды кислицы имеют четыре листа. У кислицы треугольной их всего три. Даже не в цветущем состоянии кислица треугольная очень красива, ее листья напоминают порхающих бабочек. Также интересно в кислице то, что она при заходе солнца или пасмурной погоде собирает свои листья в подобие цветка. Цветет кислица маленькими белыми или белыми с легким оттенком цветочками. Кислицу помимо выращивания в домашних условиях летом можно также высаживать в саду.

Освещение

Кислица любит рассеянное освещение с притенением от прямых солнечных лучей.

Температура

Умеренно теплолюбивое растение. Оптимальная температура в летний период 20-25С, зимой температура не должна опускаться ниже 14С.

Полив

Летом растению необходимы обильные поливы, т.к. пересыхание почвы ведет к увяданию листьев. Также растение нужно периодически опрыскивать водой, особенно если вы заметили, что края листьев начинают подсыхать.

Пересадка

Пересаживают растение по мере необходимости в смесь торфа, лиственной земли и крупного песка.

Размножение

При пересадке растения можно отделить клубни и высадить в отдельный горшок.


Условия передачи:
р-он Советский (Зелёная Роща-пр.Ульяновский ) После закрытия лота желательно сразу или на следующий день отзвониться или написать сообщение, чтобы подтвердить свое намерение. ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! ВОПРОСЫ ОБ ОБМЕНЕ УДАЛЯЮТСЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов