Лот: 5990548. Фото: 1. Транзистор PSMN5R6-100XS mosfet... Транзисторы

Транзистор PSMN5R6-100XS mosfet N-CH, 100V, 61.8A, TO220F

Начальная цена
500 руб.
Начальная цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 окт 2020 08:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
В наличие.

Технические параметры

Transistor Polarity N Channel
Continuous Drain Current Id 61.8A
Drain Source Voltage Vds 100V
On Resistance Rds(on) 0.0043ohm
Rds(on) Test Voltage Vgs 10V
Threshold Voltage Vgs Typ 3V
Power Dissipation Pd 60W
Operating Temperature Min -55°C
Operating Temperature Max 175°C
Transistor Case Style TO-220F
No. of Pins 3
Operating Temperature Range -55°C to +175°C
Многие любители высококачественного звуковоспроизведения оценивают усилитель на полевых MOSFET транзисторах на уровне ламповых и даже выше, мотивируя, что по сравнению с усилителями на биполярных транзисторах они выдают более красивое - "мягкое / ламповое" звучание, создают меньше искажений и устойчивы к долговременной перегрузке. Они превосходят классические ламповые усилители, как по коэффициенту демпфирования, так и по передаче низких и высоких частот. Частота среза таких усилителей (без ООС) значительно выше, чем у каскодного усилителя на биполярных транзисторах, что благоприятно сказывается на искажениях.

Управление выходным током у полевых MOSFET транзисторов осуществляется входным напряжением, благодаря этому быстродействие в режиме коммутации достаточно высокое, так как основных носителей заряда в цепи затвора нет. В результате упрощается общая схема включения, по сравнению с биполярным транзистором.

Ничтожно маленький управляющий ток затвора транзистора способствует установлению высокого входного сопротивление, что даёт возможность применять разделительно - переходной конденсатор очень маленькой и качественной ёмкости, это удешевляет всю конструкцию усилителя и оказывает положительное влияние на качество звукоусиления.

Мощные полевые MOSFET транзисторы имеют меньший разброс основных параметров, чем биполярные транзисторы, что как бы облегчает их параллельное включение и уменьшает общее выходное сопротивление усилителя мощности (без ООС). Но на практике, это не всегда так (см. ниже).

Высокая температурная стабильность, малая мощность управления, слабая подверженность к пробою, самоограничение тока стока, высокое быстродействие в режиме коммутации, малый уровень шума - это основные преимущества полевых MOSFET транзисторов перед вакуумными приборами и биполярными транзисторами.

С практической точки зрения выявляются существенные недостатки MOSFET транзисторов, которые ограничивают их применение в мощных усилительных выходных каскадах.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов