Лот: 5819542. Фото: 1. Радиоуправляемый самолет И-15... Авиамоделизм

Радиоуправляемый самолет И-15, ARF, ДВС/электро.

Текущая цена
1 650 руб.
Текущая цена
1 650 руб.
Аватарка
Победитель
9
Продан(25 сен 2015 10:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Новое
От себя:
Модель интересная очень.
Продаю, тк так не нашлось время ею заняться.
В комплекте только то что на фото. (сама модель, без электроники, серв, двигателя и аппаратуры)
Цена в магазине 7 850 руб.

Стандартное описание от pilotage-rc.

Ссылку вставлять нельзя, но если вы хотите посмотреть описание на сайте продавца, то введите в поисковой строке яндекса "Радиоуправляемый самолет И-15, ARF, ДВС/электро." просто скопируйте - вставьте, получите ссылку на магазин pilotage-rc

Радиоуправляемая модель полукопия самолета И-15, рассчитанная на эксплуатацию с бесколлекторным электродвигателем серии DT4123/12, или двигателем внутреннего сгорания 4Т .80, выполненная в масштабе 1:6,5.

Самолет И-15 - один из лучших в мировой практике самолетостроения образцов истребителя-биплана был разработан выдающимся авиаконструктором Николаем Николаевичем Поликарповым в 1933 г. Самолет отличался от предшественников более совершенной аэродинамикой и гораздо более мощным девятицилиндровым звездообразным двигателем воздушного охлаждения М-25 мощностью 750 лошадиных сил (производимый по лицензии американский мотор Райт "Циклон" Ф-3). Характерной особенностью самолета И-15 была своеобразная форма верхнего крыла, имевшего схему "чайка", что способствовало уменьшению аэродинамического сопротивления, и обеспечивало летчику лучший обзор вперед и вверх воздушном бою.

Новый истребитель не имел себе равных по маневренности на горизонталях. Скорость самолета у земли составляла - 315 км/час, на высоте 3 тыс. м - 367 км/час, практический потолок - 9800 м. На несколько облегченном И-15 летчик В.К.Коккинаки 21 ноября 1935 года установил мировой рекорд подъема на высоту без груза -14 675 м.

И-15 стал одним из первых отечественных боевых самолетов, на котором советские летчики-добровольцы вступили в борьбу с фашистами. Это произошло осенью 1936 г. в Испании, а уже через год в Китае наши летчики на этом истребителе встретились в бою с японскими захватчиками. Воздушная война в небе Испании показала полное превосходство самолета И-15 над основными и лучшими истребителями мятежников - немецким "Хейнкель" Не-51А-1 и итальянским "Фиат" CR-32. Как и положено бипланам, все эти машины вели бои в горизонтальной плоскости, и по основному для подобных схваток параметру - времени выполнения виража, советский самолет наголову превосходил вражеские. В бою он выполнял данный маневр за 8-9 секунд против 13,5 и 11,3 у "Фиата" и "Хейнкеля" соответственно. Кроме того, по сравнению с "Хейнкелем", самолет И-15 имел преимущество в скорости, скороподъемности и вооружении. По основным показателям истребитель И-15 превосходил и японский истребитель-биплан Ki-10 (в СССР он назывался И-95).

Устойчивый, легкоуправляемый, с превосходными летными данными, исключительной маневренностью и отличными взлетно-посадочными характеристиками, этот самолет пользовался заслуженной любовью летчиков.

Радиоуправляемая модель самолета И-15 в мельчайших подробностях повторяет внешний вид и летные характеристики прототипа. Копийно выполненное крыло схемы "чайка", расчалки, обтекатели колес, создают ощущение, что в воздухе настоящий самолет. Управляя этой моделью самолета можно во всей красе ощутить уникальные особенности полета настоящего истребителя-биплана времен Великой Отечественной Войны.

Модель самолета управляется по четырем каналам: обороты двигателя, элероны, руль высоты, руль направления. Фюзеляж, оперение, консоли крыла классической наборной конструкции, выполненные из бальзы, сверху обтянуты пленкой. Капот модели, центроплан, обтекатели колес - стеклопластиковые. Для управления моделью самолета потребуется четырехканальная аппаратура и 4 микро сервомашинки: две на элероны, по одной на руль направления и руль высоты в варианте под электродвигатель и еще одна для управления карбюратором, в варианте с ДВС.

Собранный и обтянутый пленкой фюзеляж модели самолета И-15, киль, стабилизатор, консоли крыла, центроплан, капот, обтекатели колес, обтекатель кабины пилота, имитация звездообразного двигателя, шасси, подкосы, расчалки, детали системы управления, бак, рамы для крепления ДВС и электродвигателя, набор крепежа, декали и инструкция.

Рекомендуется докупить:
ДВС 4Т.80
Мотор серии DT4123/12 (Электро модель)
Регулятор Stamina 90А (Электро модель)
Аккумулятор Li-Pol 5S2P 4200 мАч и зарядное устройство (Электо модель)
Воздушный винт 14х6 для ДВС или 14х8.5Е для электродвигателя
4 микросервомашинки для электромодели и 5 для модели с ДВС
Аппаратуру управления не менее 4 каналов

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Красота удачи в продаже
28 июля 2015 20:45
Спасибо.
29 июля 2015 12:03

Новый вопрос

осталось 2800 символов