Лот: 5811678. Фото: 1. Бинокль Nikon Monarch 8.5x56 DCF. Бинокли

Бинокль Nikon Monarch 8.5x56 DCF

Начальная цена
20 470 руб.
Блиц-цена
20 480 руб.
Начальная цена
20 470 руб.
Блиц-цена
20 480 руб.
Снят с торгов(29 март 2020 14:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Новое

Большой выбор телескопов, микроскопов, биноклей от Celestron, Veber, Levenhuk, Bresser, Meade, Nikon и других производителей. В наличии и под заказ.


Бинокль Nikon Monarch 8.5x56 DCF предназначен для наблюдения за объектами на открытом воздухе, станет надёжным спутником охотника, путешественника и мореплавателя. Светосильный объектив обеспечивает изображение высокого качества, с чёткой прорисовкой деталей, как при достаточной освещённости, так и низком уровне естественного освещения.

Корпус бинокля выполнен из лёгкого и прочного поликарбоната, дополнительно усиленного стекловолокном, хорошо переносит ударные нагрузки, устойчив к перепадам температур и деформациям. Резиновое покрытие обеспечивает дополнительную защиту и надёжный хват.

В оптической конструкции используются Roof призмы, позволяющие сделать корпус прибора более стройным и удобным для эксплуатации. Высокое качество изображения достигается за счёт использования фазокорректирующего покрытия, которое наносится на грани Roof призм, обеспечивая тем самым лучшую детализацию и контрастность. Дополнительное зеркальное отражающее покрытие призм уменьшает потери света и обеспечивает достаточную яркость и насыщенность наблюдаемой картинки.

На все поверхности призм и линз наносится многослойное просветляющее покрытие, которое уменьшает потери света на отражение и увеличивает яркость и контрастность изображения.

Для обеспечения высокого уровня герметизации в приборе используются качественные уплотняющие материалы, благодаря которым бинокль выдерживает непродолжительное погружение (около 5 мин) в воду на глубину до 1 м. Заполнение азотом предотвращает появление коррозии и запотевание линз изнутри.

Nikon Monarch 8.5x56 DCF очень удобен в эксплуатации. Большой вынос выходного зрачка (19,6 мм) позволяет проводить наблюдения в очках, барабан центральной фокусировки поможет быстро навести фокус на интересующий Вас объект на расстоянии от 10 м, а возможность отрегулировать межзрачковое расстояние (от 60 до 72 мм) позволяет настроить прибор под базу глаз наблюдателя.


Светосильный объектив, увеличение 8.5х, большое удаление выходного зрачка (19,2 мм), диапазон фокусировки – от 10 м. Многослойное просветляющее покрытие линз и призм, фазокорректирующее покрытие и дополнительное зеркальное отражающее покрытие призм, эко-стекло. Центральная фокусировка, регулировка межзрачкового расстояния (60-72 мм), поворотно-выдвижные наглазники. Влагозащищённость (погружение в воду до 1 м, около 5 мин), газонаполнение – азот. Комплектуется удобным неопреновым ремнём для переноски


Характеристики

Увеличение, крат 8,5

Диаметр объектива, мм 56

Диаметр выходного зрачка, мм 6,6

Удаление выходного зрачка, мм 19,2

Относительная яркость 43,6

Поле зрения, град 6,2

Видимое поле зрения, град 52,7

Поле зрения, м/1000 м 108

Диапазон фокусировки объектива, м От 10

Диапазон регулировки межзрачкового расстояния, мм 60...72

Диапазон рабочей температуры, ?С -10?С…+45?С

Влагозащищённость Да (до глубины 1 м)

Газонаполнение азот

Масса прибора, кг 1,105

Габаритные размеры прибора, мм 197х144

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов