Лот: 5762831. Фото: 1. Авторские Акустические Системы... Пассивные акустические системы

Авторские Акустические Системы ( АСД)

Начальная цена
85 000 руб.
Блиц-цена
95 000 руб.
Начальная цена
85 000 руб.
Блиц-цена
95 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(15 авг 2018 19:06)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Выходная мощность, Вт
25
Система звучания
2.0 (стерео)
Импеданс, Ом
8

Предлагаются Авторские открытые АС ( АСД) . Эта акустика изготовлена , опираясь на опыт по построению открытых АС . Для многих любителей музыки , звучание открытой акустики является более предпочтительной при прослушивании любимых произведений "живой" музыки ( классика , джаз , блюз ) . Отличительные особенности - свобода и открытость музыкальной подачи .

СЧ 8" динамик работает в ОЯ , 15" НЧ головка в оформлении регулируемый ПАС . Подвижные системы для динамических головок изготовлены мной . Диффузоры отлиты из бумажной массы с добавлением "кедровой шерсти" и пропитаны пропитками из натуральных компонентов . Диффузор 15" НЧ головки двухслойный с внутренним армированием х\б сеткой . Верхние подвесы всех динамиков из натуральной кожи .

Данные АС изготовлены из "музыкальных" материалов . Корпуса из просушенных сосновых щитов толщ. 20 мм ) передние деки из просушенной березовой фанеры ( 10 мм для СЧ-ВЧ и 20 мм для НЧ ) , жалюзи в ПАС из просушенных кедровых реек. Корпуса покрыты лаком собственного приготовления на основе натуральных компонентов.



Динамические головки - НЧ -15" , СЧ-8" и ВЧ - 4" .

Средняя чувствительность АС не менее 95 Дб/Вт/м .

Ном. сопротивление - 8 Ом .

Полоса воспр. частот .- 50 - 13 000 Гц ( 0 Дб )

Неравномерность АЧХ в полосе частот 90-12 кГц ( + - 2,5 Дб )

Габариты : В. 1120 * Ш 590 * Г 300 мм .

Гарантия для динамических головок


Приветствуется предварительное прослушивание .

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Если сравнивать с фирменными по звуку то это очень дорогая акустика дороже 2000 у.е точно. Отличный товар, Гарий просто Страдивари.
5 мая 2018 06:00
спасибо.
5 мая 2018 17:41
Согласен. И мой Вам совет: стереть всю дискуссию на торговой площадке.
Всех благ.
25 мая 2017 14:54
Пока пусть будет.
25 мая 2017 16:22
...ну, я хорошо знаю что такое "авторское самолюбие". Поэтому что "вначале" что "в конце" оно всегда одно и тоже. Да и потом, между нами "мальчиками": разве можно чем-то уже удивиться или придти в восхищение, после столько уже услышанного? Это просто невозможно (особенно для людей которые когда-то сами много лет работали в студиях или работали на концертных площадках). В этой связи забавно высказывание известного "настройщика" Клячина (больше хорошего бизнесмена, чем конструктора), что, мол, ни к чему изобретать что-то когда уже есть 35АС-1.
И не думаю что четыре полу-глухих уха (наших с Вами) могут что-то услышать лучше чем пара ушей 20-ти летнего пацана. ...мы, старики, ведь и "пыжимся" конструируя (безуспешно) чтобы услышать ТАК как мы когда-то слышали в 20 своих лет (и на куда более худшей акустике). Но это тщетно - наш поезд давно ушел. Лично я отношусь к этому просто философски.
Но встретиться можно: хотя бы просто для ненавязчивой дружеской беседы...
25 мая 2017 11:59
Насчет встречи, телефон отправлю в личку.
По поводу всего остального не согласен в принципе, но спорить здесь считаю нецелесообразно.
25 мая 2017 13:25
Обиделся, все-таки. И как-то уж по-детски. Никто ж не умаляет Ваших творений: вполне допускаю что они звучат хорошо. Просто высказал свое мнение по ОБЩЕЙ концепции, а не отдельно Вашим динамикам (такое ведь сплошь и рядом).
Так что "прошу понять и простить". А пообщаться вживую - можно. Мешает только "старая задница" что уже тяжела на подъем.
Так что, еще раз, всех благ и без обид.
25 мая 2017 09:00
Обижался вначале, когда только начинал заниматься динамиками, году в 2010-м. Сейчас уже подобное никто не пишет и не говорит, знают КАК играет у меня дома.
Огорчает некоторое невежество и субъективизм, а умозрительные оценки только умножают заблуждения.
Если бы хотелось, то и "старая задница" легка была бы на подъем.
25 мая 2017 11:36
Ну, раз сам автор лота позволяет на своей торговой площадке заводить дискуссии, то вряд-ли покажусь "пятым колесом" в этой "общей телеге".
"Верхние подвесы всех динамиков из натуральной кожи" - концептуальное несоответствие принципа и физического свойства подвеса динамика (любого). Подвес должен обладать упругостью и заключать в себе принцип механизма быстрого возврата в исходное положение (диффузора). "Натуральная кожа" не обладает такими свойствами - это просто "дряблый декор" что никак не препятствует паразитным смещениям катушки и самого диффузора. Отсюда вялый отклик и отсутствие послезвучий. Да, на первый "слух" и может показаться что "...звучит реалистично и очень завлекательно". Но это ровно до сравнения "в лоб" с хорошего уровня стандартизированной акустикой.
Прогресс и техническое совершенство не стоят на месте (в отличие от архаики). Игнорирование этого, может легко привести к элементарной отсталости и потере реальности в оценке самого звука.
ИМХО, всех благ и без обид.
25 мая 2017 03:35
Уважаемый gorobez спасибо за Ваши комментарии и демонстрацию "знаний" работы динамической головки. К сожалению, я нигде не встречал Ваших "умных" рассуждений на профильных форумах. Возможно там Вы будете выглядеть не ТАК умно?
Странное все таки дело: я никому не отказываю в прослушивании и живом общении. Есть интерес, - созваниваемся и приезжаем, слушаем. Можно со своими записями, источником и даже усилителем. Ехать то не далеко, из Центра в Сев.-Западный р-он.
А рассуждать о том чего не слышали, или о том что "напел Рабинович" просто глупо.
P.S. На этом никчемные дискуссии хочу закончить. Кому интересно, более подробно о моих работах могут узнать на форуме Классик аудио. Подискутировать можно вживую, слушая музыку у меня дома.
25 мая 2017 08:06
коммент для melinit : качество,верность, натуральность звука зависит не только от критериев предъявляемых к диффузору. Ваш подход поверхностный и он упрощен - на самом деле динамик выполняет сложнейшую работу и важно то как он отрабатывает звук как СИСТЕМА, а диффузор это только часть этой системы. Поэтому важнейших параметров намного больше чем заявили вы. А главный вопрос в том что вы сами от динамика чего хотите? или точнее чего ждете? судя по вашим критериям не очень многого...ну тогда так и заявляйте.Я слушал данные системы и их звук говорит сам за себя. они жанровые и этим все сказано. Наука в акустике к сожалению больше работает на маркетинг: как продать то, что сейчас выпускается, цыкающее и шмякающее? Со времен появления параметров Тиля-Смола в акустике действительно мало что изменилось. материалов новых уйма, а результат все тот же. Ну нет пока идеальных материалов и идеальных конструкций. Потому то Гарий тоже в поиске. А ваша позиция давно описана классиком юмора М. Жванецким: "Давайте спорить о вкусах устриц с теми кто их ел!" ИМХО конечно!
12 апр 2017 18:09
Согласен. Хотелось бы скромно добавить, эта акустика жанровая, но те жанры которая она воспроизводит звучат реалистично и очень завлекательно.
13 апр 2017 05:28
2 главных критерия диффузора легкость и жесткость. И все потуги разработок сводятся к нахождению оптимального компромисса между этим. От сюда и поиск инновационных материалов. А это что здесь все эзотерика.
11 март 2017 10:48
Вы сами проводили эксперименты по уменьшению-увеличению массы и жесткости диффузоров? Или эти ваши "познания" выхвачены из писулек некоторых интернет - афторов? Знаете, в сети много чего пишут, также как и на заборах, поэтому принимать все на веру не рекомендуется.
Если у Вас есть желание послушать - пожалуйста приезжайте послушать. Нет, со своими рассуждениями-заблуждениями ступайте на профильные форумы.
P.S. Эзотерика - физические явления, не поддающиеся объяснению с точки зрения современной официальной науки. Когда то и молния для официальной науки была эзотерикой - "гневом господним", "огненными стрелами богов" и т.д.

16 апр 2017 12:09
70 лет наука куда то лезла что бы решить проблемы верного звучания. Бериллий, титан, кевлар, керамика, аэрогель, все зря. Оказывается подвесы из свинячей кожи, диффузоры с лесной шерстью решают все проблемы. У вас больше упор на экологичность, чем на музыкальность.
11 март 2017 06:23
Был как-то на концерте Татьяны Гринденко и "Академии старинной музыки". Замечательный концерт, аутентичное исполнение Баха, Вивальди и Моцарта. Аутентичность исполнения заключалась не только в поиске и воспроизведении оригинальных партитур, но и игра на старинных инструментах с настоящими ЖИЛЬНЫМИ струнами.
Согласен, современная наука шагнула далеко вперед- космические корабли бороздят просторы вселенной... Нано технологии,искусственные материалы в строительстве и одежде, ненатуральная еда - решают вопросы технологичности и количества. К сожалению, с КАЧЕСТВЕННОСТЬЮ возникают проблемы.
Так же и в АУДИО: винил, лампы, Открытая Акустика, бумага, кожа, дерево, шелачный лак и другие натуральные компоненты помогают раскрыть красоту музыкальных произведений.
Я так понял Вы хотите подискутировать, не слушая? Что же, такая позиция стара как мир - " Пастернака не читал, но я осуждаю!"
16 апр 2017 12:03
ВСЕ ПРАВИЛЬНО-ПОЭТОМУ СОЗДАВАЯ АКУСТИКУ -МЫ ДОЛЖНЫ-АПРИОРИ -ПРЕДПОЛАГАТЬ ,ЧТО ОНА МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТСЯ В СОВЕРШЕННО ДРУГИХ УСЛОВИЯХ-НЕЖЕЛИ МЫ ПОДРАЗУМЕВАЛИ-И РАССЧИТЫВАТЬ НА САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ-А ЭТО ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО -КОМПРЕССИОННЫЕ ДИНАМИКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СДУВАЮТСЯ В ПЛАНЕ БАСА
21 фев 2017 19:08
Согласен. И как всегда опять встает вопрос о жанровости акустической системы. Вам ли не знать что даже очень-очень дорогая акустика замечательно воспроизводящая музыку академических жанров, весьма посредственно может воспроизводить современные тяжелые стили...
22 фев 2017 06:09
еще один момент-чтобы понять .что из себя представляет ваша или ваших знакомых с "надутыми от важности щеками "-нужно вынести ее в двор или на улицу и послушать-динамики с кулачек -предсталяю как сдуются эти щеки
21 фев 2017 17:26
Хороший вопрос. Но, слушаем мы все равно в своих жил. условиях, в которых акустика помещения нам давно привычна и мы ее особо не замечаем. Замечаем лишь тогда, когда вносим казалось бы хорошо звучащую акустическую систему, которая играла у знакомого или в магазине-салоне, а дома не хочет.
21 фев 2017 18:38

Новый вопрос

осталось 2800 символов