Основы теории специальных функций. Учебное пособие, Арнольд Никифоров, Василий Уваров (060)

Лот: 5761382. Фото: 1. Основы теории специальных функций... Для вузов

Основы теории специальных функций. Учебное пособие, Арнольд Никифоров...

Цена
250 руб.
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
250 руб.
Красноярск, ЖК Южный берегусловия доставки
Написать сообщение
Интернет-Магазин Julianna-cher
Аватарка
Представитель

Описание лота

Вид
Учебник
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Букинистическое издание
Авторы: Арнольд Никифоров, Василий Уваров
Языки: Русский
Издательство: Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука"
Сохранность: Хорошая
1974 г.
Дополнительные характеристики
Страниц 304 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 17000 экз.
Переплет Твердый переплет
В книге излагается с единой точки зрения теория классических ортогональных полиномов (к ним относятся, в частности, полиномы Лежандра, Чебышева, Лагерра, Эрмита), сферических, цилиндрических и гипергеометрических функций. Сначала изучаются наиболее простые специальные функции - классические ортогональные полиномы. Единство изложения достигается благодаря тому, что все специальные функции рассматриваются как частные решения дифференциального уравнения определенного вида, для которого с помощью обобщения свойств классических ортогональных полиномов получены в явном виде интегральные представления решений и указан способ вывода различного рода функциональных соотношений. Рассматриваются приложения специальных функций к задачам математической физики и квантовой механики.

Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей университетов и физико-технических институтов, научных работников и инженеров-исследователей, а также для всех, имеющих дело с математическими расчетами. Она может быть использована при изучении теоретической физики.

Условия передачи

КНИГИ забираете Свердловская 131 магазин Книжное колесо - Букинистика, вход в цоколь слева от Батона, пон. - пят. с 10-00 до 19-00, сб., вос., с 10-00 до 17-00, обязательно звоните заранее, так-как не все книги могут быть в магазине.... ОСТАЛЬНОЕ ул. Тамбовская 35 или ул. Крайняя 2 или Красноярский Рабочий 89, .. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЗВОНИТЕ !!! ЗАРАНЕЕ!!! что бы согласовать место и время передачи лота...Сообщения За лотом приеду туда-то и во столько-то НЕ читаю...Для иногородних покупателей заранее согласуйте со мной условия и стоимость отправки лота в другой город или в другую страну с ПОМОЩЬЮ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ ЗДЕСЬ...СМС , ПОЧТУ и Вотс АП НЕ ЧИТАЮ и НЕ отвечаю...ОБМЕНЫ НЕ интересны....задавайте все вопросы ДО...не делайте необдуманных ставок...Покупатель ПЕРВЫМ выходит на связь в течении 3-х дней...забираете лот в течении 5-и дней...потом лот перевыставляю. Доставка лотов по городу Красноярску днем..от 3000 руб.( что в багажник влезет) БЕСПЛАТНО!!!
Красноярск, ЖК Южный берег
Увеличить карту

Доставка в другие города

Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов