Телескоп Sky-Watcher BK MAK90EQ1
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Состояние | Новое |
Большой выбор телескопов, микроскопов, биноклей от Celestron, Veber, Levenhuk, Bresser, Meade, Nikon и других производителей. В наличии и под заказ.
Компактный зеркально-линзовый телескоп, собранный по схеме Максутова-Кассегрена. Диаметр объектива составляет 90 мм. В комплект входят окуляры 10 мм и 20 мм. Оптическая труба устанавливается на экваториальную монтировку. Алюминиевая тренога обеспечивает устойчивое положение телескопа.
"Катадиоптрик. Апертура: 90 мм. Фокусное расстояние: 1250 мм
Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1 – это небольшой катадиоптрик для изучения планет Солнечной системы и объектов дальнего космоса. Благодаря компактным размерам его удобно транспортировать.
Труба сконструирована по оптической схеме Максутова-Кассегрена. Качественная оптика обеспечивает передачу четкого изображения. Телескоп комплектуется двумя окулярами. Начинать наблюдения лучше с окуляра с большим фокусным расстоянием, поскольку он имеет более широкое поле зрения.
Оптическая труба устанавливается на экваториальную монтировку. Монтировки такого типа позволяют перемещать трубу в соответствии с суточным движением объектов. Благодаря алюминиевой треноге конструкция стабильна и устойчива."
Тип телескопа зеркально-линзовый
Оптическая схема Максутов-Кассегрен
Диаметр объектива (апертура), мм 90
Фокусное расстояние, мм 1250
Максимальное полезное увеличение, крат 180
Светосила (относительное отверстие) f/14
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) 12,5
Окуляры в комплекте Super 10 мм, Super 20 мм
Посадочный диаметр окуляров, дюймов 1,25
Искатель с красной точкой
Тренога алюминиевая
Высота треноги, мм регулируемая, 670–1190
Тип управления телескопом ручной
Тип монтировки экваториальная, EQ1
Габариты трубы, мм 100x240
Вес трубы, кг 1,37
Поделиться этим лотом: