Инфракрасный пульт дистанционного управления ML-L3 для Nikon
Продан по цене «Купить сейчас».
Описание
Беспроводной инфракрасный пульт дистанционного управления Nikon ML-L3 обеспечивает удаленный спуск затвора в фотоаппаратах Nikon на расстоянии до 5 метров от камеры, в зоне видимости ик приемника. Этот пульт удобно использовать при съемке автопортретов и макросъемке, где нежелательны даже незначительные сотрясения камеры
Особенности работы:
Для того, чтобы пользоваться пультом ДУ нужно выставить нужный режим работы камеры – а именно режим съемки с ДУ, обычно он оформлен в виде пиктограммы прямоугольника и радиоволны. После чего камера будет реагировать на команды пульта. При нажатии кнопки на пульте камера попытается сфокусироваться и сделает снимок соответственно выставленных на ней параметров. Все будет точно так, как будто вы нажимаете непосредственно кнопку спуска на камере до конца. Особенностью является то, что в режиме AF-C камера не будет фокусироваться при спуске через ДУ, а сразу производит спуск затвора. Камера автоматически фокусируется только в режиме фокусировки AF-A, AF-S.
В режиме BULB (выдержка от руки) первое нажатие кнопки пульта открывает затвор, а второе нажатие закрывает затвор, держать постоянно нажатой кнопку на пульте не нужно, это намного удобней, чем с помощью кнопки спуска затвора на самой камере, которую нужно постоянно держать нажатой в режиме BULB.
Если настроить функцию кнопки спуска затвора на параметр ‘Видеосъемка’, то с помощью пульта ДУ можно управлять записью видео.
Совместимость Пульт ДУ Nikon ML-L3:
COOLPIX A
COOLPIX P6000
COOLPIX P7000
COOLPIX P7100
COOLPIX P7700
COOLPIX P7800
D3000
D3200
D40
D40
D50
D5000
D5100
D5200
D5300
D60
D600
D610
D70
D7000
D7100
D70s
D80
D800
D90
Nikon 1 J1
Nikon 1 J2
Nikon 1 V1
Питание 1 x CR2025 в комплекте.
Поделиться этим лотом: