Лот: 5681930. Фото: 1. Муррайя. Саженцы. Ягоды

Муррайя. Саженцы.

Начальная цена
650 руб.
Блиц-цена
651 руб.
Начальная цена
650 руб.
Блиц-цена
651 руб.
Снят с торгов(14 март 2019 06:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Посадочный материал
Саженец
Муррайя метельчатая – родом из Австралии и Полинезии, поэтому у нее нет периода покоя. И уход за ней должен быть ровным. При идеальных условиях цветение начинается уже через 5-6 месяцев.
Целебные свойства ягоды муррайи овеяны легендами от Македонского до японских императоров.
Плоды Муррайи метельчатой снижают кровяное давление, обладают тонизирующими свойствами (по преданию, их любил Александр Македонский). Для полоскания горла при простуде используют отвар из листьев. Также можно жевать листья. При долго не исчезающих язвочках на слизистых оболочках рта достаточно разжевать 1-2 листочка Муррайи метельчатой и получившуюся кашицу подержать на язвочке, после чего она быстро зарубцуется и исчезнет. Листья используются как приправа. Цветы излучают приятный сладкий аромат.
Мурайя хорошо относится к свежему влажному воздуху, не любит излишней влаги в почве, жары. Предпочитает светлое, но не жаркое место. Посуда должна быть небольшой, а полив – обильный, но достаточно редкий – только по хорошо просохшей земле. По мере роста корневой системы растение необходимо пересадить в чуть большую посуду. При этом важно не заглублять корневую шейку. Грунт должен быть богат гумусом и хорошо дренироваться.
Цена за 1 растение.
Обязательно посмотрите другие мои лоты редких и полезных растений!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов