Салак, змеинный фрукт, плодоносящая пальма с красивыми листьями (вырос 4 листик)

Удалён продавцом.

14 окт 2015 09:02
Текущая цена
150 руб.
Блиц-цена
160 руб.
Удалён(14 окт 2015 09:02)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Возраст
Молодое растение
Особенности растения
Плодовые и съедобные
Название Змеиный фрукт растение получило из-за покрывающей плод красной чешуйчатой кожуры, напоминающей шкуру змеи, внутри которой нежная мякоть. Есть шанс вырастить дома эту пальму и получить плоды, я буду пробовать, предлагаю и Вам. Пальмочка имеет сразу перистый лист, "рыбий хвостик", вырос уже 4 "хвост", красивый . Дата рождения - 15 марта 2015г. - довольно шустро растет для пальмы.Ниже информация из интернета. Пальма колючая будет.
Салак в домашних условиях выращивают из косточки, растёт хорошо, но медленно, (по моему опыту - очень быстро, тем более это пальма), плодоносить дерево начнёт через четыре - пять лет, грозди плодов созревают в течении полугода.
Не любит солнечных прямых лучей, при температуре ниже восьми градусов прекращает рост и может погибнуть. Размножается из свежих семян, но чаще встречаются семена без зародыша, которые не прорастают. Семена дают всходы на 3 -4 неделе, выбросив хвостик, их нужно поместить в гетероауксин, а потом пересадить.
Тропическим растениям необходимо стабильная теплая температура воздуха, большая влажность, а в подрастающем возрасте их нужно прятать от сильного солнца. Грунт для посадки должен быть от нейтрального до самого слабокислого.
Салак — это экзотический фрукт, который называют змеиным. Листья перистые, сверху — зеленого цвета, а снизу – светлого. Растут плоды салака гроздями у основания ствола над землей. Форма у плода грушевидная, напоминающая капельку. Находящиеся косточки внутри плода очень легко можно вынуть из мякоти. Вкус у салака очень разный. Всё зависит, из какой страны плод и как он был сорван. (Этот из Тайланда, вкус ананасово-землянично-карамельковый был)
Салак в домашних условиях вырастить вполне реально, как и другие тропические растения. Цвести начинает пальма салака где-то через 4-5 лет после того, как её посадили. Через полгода после этого начинают созревать плоды. На вкус домашние плоды будут не такие вкусные, как тропические, но радость принесут неописуемую.
Находиться в комнате с красивой, вечнозеленой плодоносящей пальмой – это класс!
Салак очень полезен, он выводит токсины из организма, повышает иммунитет и обладает кровоостанавливающими и вяжущими свойствами. Плодоносить растение начинает года через четыре, при этом плоды вызревают в течение полугода. Плоды салака употребляются в свежем виде, компотах и салатах.
Быстрорастущая невысокая тропическая пальма с множеством стволов с перистыми листьями, черешки и оси которых покрыты шипами. Гроздья красно-коричневых плодов растут прямо над землей у основания ствола. Чешуйчатые, шероховатые, колючие и напоминающие змеиную кожу плоды салака (отсюда и название – змеиный фрукт (snake fruit), похожие на небольшие луковицы. Мякоть бежево–желтого цвета, сладкая, ароматная
Пошел расти четвертый лист.(в наличии 2 шт)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

ну вот у меня тоже из косточки выросли)читала инфу в инете за него что через 4-5 лет начинает плодоносить)
4 дек 2015 14:02
Тоже читала, будем пробовать , а так - пока красивая пальмочка, мне нравится.
7 дек 2015 13:53
скажите а вы из косточки его посадили?
4 дек 2015 13:54
Выросли из косточки, краствые, на сегодняшний день 6 листиков, а нет еще и года.
4 дек 2015 13:55
Здравствуйте! Может вас заинтересует что-нибудь из моих лотов на обмен?
9 окт 2015 16:32
Посмотрю
12 окт 2015 06:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов