Цена
23 800 руб.
Снят с торгов(15 янв 2021 07:19)

Описание лота

Модели печи для бани «Благодать», объединены единым технологическим принципом эффективной работы гофрированных стенок и газоходных перегородок каменки. Запатентованные уникальные технологии позволяют увеличить поверхность теплосъема в полтора раза, конвектор-радиатор дополнительно снимает с корпуса температурную нагрузку, исключено сжигание кислорода в парильном помещении, а за счет конвекционного съема тепла с передней стенки корпуса на моделях печи с ПО осуществляется эффективный обогрев предбанника.


Нагрев печи и камней за 30 минут, сохранение жара камней в течение 2 – 3 часов после протопки (в зависимости от модели).

Основное рекомендуемое топливо – дрова.

Срок службы печи 10 – 15 лет при условии использования печи с рекомендуемым топливом.


Основные характеристики: объем парильного помещения – до 24 кубических метров, масса – 67 кг, габариты (Ш х Г х В, мм.) - 500х725х720, объем топочной камеры 80 литров, объем каменки 38 литров, масса закладываемых камней – 80 кг.


Характеристики: глубина топки - 550 мм, диаметр дымохода - 115 мм, суммарная площадь нагрева каменки - 1,45 кв. м., суммарная площадь поверхностей нагрева - 4,3 кв. м., каменка и топочная камера изготовлена из легированной жаростойкой хромистой стали толщиной 2мм, кожух-конвектор гофрированный, изготовлен из нержавеющей жаростойкой зеркальной стали толщиной 0,5мм, чугунная дверка с большим жаропрочным стеклом.




Полное описание:

Данная печь полностью изготовлена из жаростойкой стали марки AISI 430, с содержанием хрома не менее 16% и температурой окалинообразования не менее 800 градусов Цельсия, за исключением деталей, несоприкасающихся с огнем.


Каменка печи изготовлена из четырех раздельных емкостей, каждая из которых имеет по 5 полностью обогреваемых поверхностей нагревающих камни, позволяющих сохранять жар камней в течение 3-х часов после нагрева без использования топлива.


Корпус печи изготовлен из гофрированной нержавеющей стали, увеличивающей поверхность теплосъема в 1,5 раза, за счет чего снижается температура на стенках корпуса, что продлевает срок службы и исключает сжигание кислорода в парильном помещении. В парилке высокая температура, а дышится легко.


Конвектор-радиатор, выполненный из нержавеющей стали в виде гофры, создает совместно с корпусом конвективные трубы, за счет линейных контактов корпуса и конвектора дополнительно снимает с корпуса температурную нагрузку.


Передняя отопительная панель печи-каменки вынесена в предбанник и служит для эффективного обогрева предбанника за счет конвекционного съема тепла с передней стенки корпуса печи.


Габариты (Ш х Г х В, мм.): 500 х 725 х 720

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. По схеме не понял, печь по принципу ьбуржуйки? Т е прямоходная, или с дымооборотом? Я с точки зрения прж безопасности интересно.
17 дек 2020 12:08
сверху топки стоит отбойник. прямотока нет.
17 дек 2020 12:30
Здравствуйте, модель в наличии?
27 янв 2020 09:29
Здравствуйте! Да
27 янв 2020 09:39

Новый вопрос

осталось 2800 символов