Лот: 5572751. Фото: 1. Рамка-вкладыш малая "Спецслужбы... Развивающие

Рамка-вкладыш малая "Спецслужбы" Новое!

Цена
95 руб.
Цена
95 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 мая 2017 18:12)

Описание лота

Состояние
Новое

Возраст: от 1-5 лет
Производитель: Wood toys
Артикул: М2011
Жанр: Деревянные рамки-вкладыши, Мозаики, рамки-вкладыши
Размеры: 295х100х8 мм
Материал: дерево, пластик


Вкладыши-многофункциональные пособия для занятий с самыми маленькими детьми. С их помощью, ребенок учится согласовывать свои действия, зрительные образы и поставленные задачи. А задача состоит в том, чтобы расставить вкладыши по своим местам.
Игры с рамками-вкладышами прекрасно развивают мелкую моторику рук, внимательность, мышление, познавательный интерес, обогащают словарный запас.
Набор состоит из 5 вкладок, каждая из которых снабжена удобной ручкой.
Варианты игры с рамками:.
1. С рамками можно знакомить детей с 1 года, т.к игра является простой. Основное действие: взрослый укладывает рамку и вкладыши отдельно и предлагает ребенку закрыть окошечки в домике подходящими вкладышами. Это самое любимое занятие у детей. Они повторяют его бесчисленное количество раз и тогда, когда совсем еще малы, и тогда, когда станут постарше. Видимо есть в процессе отыскивания, что-то притягательное.
Успехом для малыша будет даже выбрать правильный вкладыш ! Не забывайте хвалить ребенка даже за маленькие достижения. Поиграв с ребенком, убирайте рамки, что бы они не надоели ребенку, и он не потерял интерес.
2-х летнему ребенку можно предложить сразу несколько рамок (при условии что он уже знаком с рамками-вкладышами). Произносите вслух название, фору, цвет, звуки присущие каждому вкладышу. Через несколько недель ребенок уже будет знать все эти понятия. Постепенно увеличивайте количество разнообразных рамок, но не торопите ребенка.
Детям 4-5 лет можно предложить закрывать рамки вкладышами на время, на ощупь, с завязанными глазами.
Обратите внимание: если ребенок берет вкладыш и сразу кладет его в нужное углубление, не примеряя к другим, значит, ОН ПОЛНОСТЬЮ ОСВОИЛ ИГРУ.
2. Не менее интересное занятие с рамками и вкладышами - обводить их контуры карандашами. Сначала лучше обводить контур по рамке, это намного легче, чем по вкладышу. Пусть малыш положит рамку квадрат или прямоугольник на чистый лист бумаги и попробует обвести контур цветным карандашом. Не спешите сказать и показать, что рамку нужно плотно прижимать к бумаге - пусть сам догадается! Уберите рамку и вместе полюбуйтесь результатом. Покажите малышу, как можно заштриховать фигуру. Пусть он попробует сделать это сам! Обводя разные вкладыши и раскрашивая их разными цветами можно создавать удивительные узоры. Эта игра помогает малышу усвоить основные геометрические понятия, ставить руку, готовить к рисованию и письму.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов