Лот: 5536071. Фото: 1. Пальчиковый театр "Лубяная избушка... Развивающие

Пальчиковый театр "Лубяная избушка" Новое!

Цена
200 руб.
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 окт 2017 21:16)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: от 1-4 лет
Артикул: Р45/769
Производитель: Умные игры
Жанр: Деревянные игрушки, Кукольные и пальчиковые театры
Размер упаковки: 150х70х25 мм
Материал: дерево
Масса: 40 г

Пальчиковый театр "Лубяная избушка" состоит из 7 персонажей: 2 домика, лиса,зайка,петух и медведь . В фигурках проделаны отверстия так, что их можно надевать на пальцы, получается что-то вроде наперстка. Отверстия небольшие, подходят для детских или миниатюрных взрослых пальцев. Высота фигурок от до см.
Назначение: Развить моторно-двигательную, зрительную и слуховую координацию. Сформировать творческие способности и артистизм. Обогатить пассивный и активный словарь.
Цель: Учить координировать движения рук и глаз, сопровождать движения пальцев речью. Выражать свои эмоции посредством мимики и речи. Активно использовать в игре воображение, память, внимание, мышление. Расширять словарный запас подключая слуховое и тактильное восприятие. Познакомить с народным творчеством. Обучать навыкам общения, игры, счёта. Создать положительный эмоциональный фон.
Исполнение самой сказки производится либо взрослым, либо ребёнком, в зависимости от возраста ребёнка.
-Вариант для детей от 1-го года: Взрослый сам насаживает фигурки на пальчики ребёнка и рассказывает сказку. Ребёнок обязательно подключится, и будет проявлять эмоции, повторять за взрослым некоторые слова, слоги, восклицания.
-С 2-х лет, ребёнок может самостоятельно надевать на пальчики фигурки, сопровождая повествование соответствующими действиями.
-В 3-4 года дети могут самостоятельно разыграть представление, продемонстрировать сказку зрителям.
-Очень хорошо с помощью пальчикового театра усваиваются навыки счета. 4. Счетные операции (прямой, обратный счёт, сложение, вычитание) сначала совершаются на пальцах (Сколько всего фигурок на твоих пальчиках? А сколько останется, если уйдёт бабушка?).
- Можно, например, давать упражнения на внимание (Какого персонажа не хватает? Кто появился?), памяти (Посмотри и запомни, как герои разместились на моих пальцах, и посади их точно так же на свои пальчики), воображения (придумай сценку с участием этих героев).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов