Текущая цена
4 800 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
4 800 руб.
Продан по Блиц-цене(19 мая 2015 06:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
Вид оружия
Пистолет
Производитель
Аникс
Дульная энергия
От 3,1 Дж до 7,5 Дж
Тип действия
Газобалонный (CO2)
Пневматический пистолет АНИКС А3000.
Полный комплект.
От себя скажу что со всем согласен, штука классная, благодаря тому, что целик регулируется во все стороны, ствол нарезной, то кучность у него отличная. В то же время один из самых мощных пистолетов с СО2 баллончиками с данной длинной ствола, ниже описан механизм выстрела, раскрывающий принцип минимизации потери газа.
Но поскольку я им практически не пользуюсь решил продать.

ниже описание с сайта _dvhard.ru
ВНЕШНИЙ ОСМОТР

Пистолет имеет современный внешний вид, некая угловатость, на мой взгляд, его совсем не портит. В руке лежит удобно, как влитой. Корпус выполнен из прочного композита, ствольная коробка из алюминиевого сплава. Органы управления выведены на левую сторону, кроме рычага извлечения магазина, он на скобе спускового крючка с обеих сторон. Слева расположены флажковый двухпозиционный предохранитель и рычаг затворной задержки. Пистолет имеет регулируемый в двух плоскостях открытый прицел, чем не каждый пистолет может похвастаться.
Питание пистолета осуществляется 28 местным магазином по принципу работы схожему с револьвером. Корпус магазина выполнен из достаточно хрупкой пластмассы (минус производителям), ронять его на землю и уж тем более на асфальт крайне не желательно.

А ЧЕМ КОРМИТЬ?

В отличие от большинства моделей собратьев, Аникс А-3000 Скиф машинка всеядная. Заряжаются любые пули зонтикового типа (винтовочные) калибра 4.5мм. Не берет Скиф только омедненные шары (бебешки) и длинные пули типа дротиков. Ну для души стреляю всеми сортами, а на харде только с круглыми головками. Единственное что хочется добавить, при покупке пуль нужно избегать пули с острыми боковыми гранями на головках. Они быстро вырабатывают ролики изнутри, хватает буквально пары упаковок. После чего пули в роликах не держаться, магазин начинает клинить и т д.

Кстати пули в ролики вставляются вручную, никакого ускорителя заряжания и прочего не предусмотрено. Приходится лично познакомиться с каждой пулей. В комплекте есть выколотка, применяемая для досылки пуль в ролики. Но за то в комплекте 2 обоймы по 28 пуль в каждой!


ТОЧНОСТЬ

За счет применения винтовочных пуль, пневматический пистолет SKIF A-3000 более точен (ствол то нарезной, пулю закручивает, пуля летит более стабильно, чего бебешка дать не может в принципе). Пневматические пистолеты Аникс 3000 выпускается в двух вариантах - А-3000 и А-3000 LB. Второй с удлиненным стволом спрятанным в фальш-глушитель. Сам с такого не стрелял, но думаю тот вообще может с газобаллонной винтовкой потягаться. Единственное, что длинный ствол неудобен в переноске, особенно когда он вспомогательное оружие.

ПОДВИЖНЫЙ СТВОЛ

Процесс выстрела у Скифа тоже не такой как у всех. Обычно боек бьет по клапану в магазине или в корпусе, а у Скифа движется сам ствол. При взводе курка, ствол отходит от магазина, а при выстреле он под действием пружины ударяет о ролик магазина, в котором находится пуля, а ролик передает усилие клапану. Тем самым в момент выстрела эти детали объединяются в одно целое, и вся порция газа расходуется именно на выстрел (у МРров половина порции газа улетает в магазин). В связи с этим Аникс А-3000 еще и достаточно мощный.


ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Калибр 4.5 мм
Масса незаряженного пистолета 720гр
Габаритные размеры 185х144х30мм
Число и форма нарезов прямоугольные, правые, 6
Длина хода нарезов 400мм
Начальная скорость пули при 18 град. С
Масса пули 0.25гр 150 м/с (для модификации LB - 180 м/с)
Масса пули 0.45гр 115 м/с
Масса пули 0.5гр 105 м/с
Усилие спуска:
При стрельбе самовзводом 3.6 кг
При стрельбе с предварительным взводом 1.6 кг
Тип баллона СО2, 12гр

От себя хочу добавить, что пневматический пистолет Скиф А-3000 подойдет не для всех. Для любителей забивать пистолетом гвозди и открывать пивные бутылки больше подойдет МР-654. Но истинным любителям пневматического оружия Скиф понравится.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

так меняетесь или нет ?
3 мая 2015 07:13
а на PSP в ваших лотах? нет конечно) не так понял)
3 мая 2015 14:53
а на psp?
1 мая 2015 11:17
он на обычных баллончиках СО2. но он в своем классе уникален. распишу чуть позже все го преимущества.
1 мая 2015 18:53
неа
29 апр 2015 14:07

Новый вопрос

осталось 2800 символов