Лот: 5282213. Фото: 1. Малина (лист сушеный) -2. Напитки

Малина (лист сушеный) -2.

Начальная цена
99 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Начальная цена
99 руб.
Блиц-цена
100 руб.
Торги завершены(14 авг 2017 05:41)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Собиралась трава в экологически чистых местах Красноярского края и Хакасии в 2015 году вручную опытной травницей.

Как общеукрепляющее средство в чай, а также для придания особого аромата чаю.

Также можно использовать в лечебных целях.
Отвары из листьев малины способствуют усилению аппетита, полезны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, применяются как противовоспалительное, обезболивающее и противорвотное средство. Применяется как потогонное и жаропонижающее средство.

Отвар, обладающий противовоспалительным и актиоксическим свойствами, применяется при воспалении глаз в виде примочек, внутрь — при гинекологических заболеваниях и геморрое.

Как успокаивающее малина применяется при неврастении и неврозах, как вяжущее и кровоостанавливающее – при поносах и кровотечениях. Плоды и листья малины улучшают обмен веществ и находят применение при гипертонической болезни и атеросклерозе.

Наружно настой листьев употребляют для полоскания горла и полости рта; для умывания – при угрях и сыпях, при рожистом воспалении и весенних конъюнктивитах.

Настой цветков и листьев малины делать примочки, спринцевания при геморрое, женских болезнях.

Настой листьев малины: полоскать горло при ангине. Пить по 50 мл 3 раза в день при колитах, кашле, кожных сыпях.

Отвар из листьев малины: делать примочки, промывать кожу при угрях, роже. Пить по 50 мл 3 раза в день при кашле, простуде, ангине.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВЫКИДЫША: пить по полстакана 3-4 раза в день. Такой же настой полезен при тошноте беременных, снимает послеродовые боли, увеличивает лактацию у кормящих матерей, а также оказывает положительное действие при предменструальном синдроме.

Не следует пользоваться малиной при нефрите, гломерулонефрите и оксалурии, почечно-каменной болезни с образованием оксалатных камней. Не рекомендуют малину при обострении гастритов, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Нельзя употреблять малину при амилоидозе (поражении печени, почек, селезёнки и других органов, вызываемых крахмалоподобным веществом – амилоидом). Не рекомендуют малину при подагре, полиартрите, остеохондрозе.

Вес: 40 гр.
При выкупе лота дам необходимые рецепты.

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов