Начальная цена
18 000 руб.
Блиц-цена
30 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 март 2017 09:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Современный накопитель на основе Nand Flash памяти можно условно разделить на несколько частей: это интерфейс, контроллер, микросхемы памяти и внутреннее программное обеспечение накопителя (микропрограмма). Интерфейс может быть любым: SD, microSD, XD, USB 2.0 или USB 3.0 и является связующим звеном между контроллером и "внешний миром". Контроллер обрабатывает поступившие данные, проводит необходимые их преобразования, выполняет их распараллеливание и подготавливает для записи в микросхемы памяти (при чтении выполняется обратное преобразование). Микросхемы памяти хранят полученные данные (обычно накопитель может содержать одну или несколько микросхем памяти). Микропрограмма накопителя управляет работой контроллера, режимами работы интерфейса и учитывает поврежденные ячейки в микросхемах памяти.


Комплекс PC-3000 Flash позволяет продиагностировать накопитель и определить характер проблемы. Все поломки с твердотельным накопителям делятся на две группы: логические - все компоненты устройства, микропрограмма исправны и работают штатно, проблема возникает с поврежденной файловой системой, случайно удаленными файлами, потерей данных после форматирования и пр. и физические - повреждения электронных компонентов или микропрограммы, в результате чего накопитель неработоспособен. Обычно в накопителе повреждаются стабилизаторы питания, мс контроллера или повреждается микропрограмма устройства находящаяся в контроллере или в служебной зоне микросхем памяти. При решении каждой из этих задач комплекс PC-3000 Flash использует свой собственный набор инструментов и методов позволяющих выявить неисправность и получить доступ к данным пользователя.

Логические проблемы с накопителем

Если при диагностике было определено наличие логической неисправности, то для восстановления данных не нужно разбирать накопитель, достаточно запустить программное обеспечение комплекса PC-3000 Flash и использовать режимы:

Анализ диска, который позволяет найти существующие разделы или добавить виртуальные;
Анализ данных раздела, который позволяет просканировать содержимое накопителя и найти потерянные файлы и папки. Режим может учитывать файловую систему, а может запускаться в режиме игнорирования файловой системы и в этом случае будет найдено ВСЕ, что можно найти.
Режим чернового восстановления, который позволяет восстановить файлы, и сгруппировать восстановленные файлы по типам.
Редактор сектора. Для продвинутых пользователей, обладающими расширенными знаниями в области строения файловых систем, есть возможность восстановить полноценную работоспособность устройства.
Физические проблемы с накопителем

Физические поломки с накопителями случаются очень часто. Одной из причин поломок может стать низкое качество электронных компонентов из которых он собран, неверная эксплуатация устройства и многое другое. В большинстве таких случаев выходит из строя именно контроллер, а данные пользователя остаются нетронутыми и находятся в энергонезависимых микросхемах памяти. Тем не менее при данной неисправности они не могут быть прочитаны штатно через интерфейс устройства.

Для решения таких проблем в комплексе PC-3000 Flash используется связка аппаратной и программной частей. Аппаратная часть комплекса реализована таким образом, что может прочитать любую микросхему NAND-памяти (предварительно все микросхемы памяти выпаиваются из накопителя и вставляются в устройство считывания PC-3000 Flash). После получения файла, содержащего данные с микросхем памяти вся дальнейшая работа ведется непосредственно с прочитанными данными. Повредить их практически невозможно и процесс использования комплекса становится абсолютно безопасным т.к. в любой момент времени можно вернуться к исходному прочитанному дампу каждой микросхемы. На следующем этапе в работу включается математический набор инструментов и методов, который позволяет сэмулировать алгоритм работы практически любого контроллера накопителя.

В арсенале программной части существуют:

Справочник микросхем памяти, содержащий информацию о сотнях микросхем памяти;
База ресурсов, которая необходима для работы многих контроллеров;
Порядка 25 различных методов подготовки, которые эмулируют преобразования контроллера;
Порядка 50 различных алгоритмов получения полноценного образа файловой системы;
Режим просмотра служебной информации;
Режим просмотра данных в побитовом графическом представлении;
Несколько различных методик и алгоритмов улучшения построенного образа;
Встроенный компилятор, позволяющие писать собственные подпрограммы работы с данными;
многое другое.
Все режимы и инструменты комплекса PC-3000 Flash содержат возможность автоматически определять параметры операций и применять их. Для простоты использования комплекса были реализованы три способа автоматизации восстановления данных:

Восстановление по контроллеру, offline база возможных действий при восстановлении данных пользователя;
Комплексный метод исследований, режим математического расчета наиболее вероятных действий для восстановления данных;
Система решений - сайт, содержащий базу более 4500 скриптов, применяя которые можно восстановить данные за один "клик";

Поделиться этим лотом:

Вопросы

то есть не комплект ?, как с переоформлением ?
3 фев 2016 10:10
с переоформлением думаю без проблем
3 фев 2016 10:35
версия какая ? и комплект какой ?
3 фев 2016 09:30
комплект он шнур и коробка
версия не знаю какая
3 фев 2016 10:03
у меня есть жесткий диск который только крехтит при подключении и не определяется, с него можно что нибудь восстановить на данной штуковине. )
18 июля 2015 20:21
нет это штуковина только для флешек
19 июля 2015 07:51
мастер полных ответов
18 июля 2015 06:32
если флешка не определяется системой то нужно выпаять микруху и вставить в pc 3000 flash
18 июля 2015 08:11
последняя цена? если проблема в физике? нужно по паять чутка, правильно я понял?)
17 июля 2015 08:42
18000
17 июля 2015 08:58
Доброго времени суток, торг присутствует?
14 фев 2015 14:04
да
14 фев 2015 15:20

Новый вопрос

осталось 2800 символов