Лот: 4961607. Фото: 1. Камень для бани сауны жадеит обвалованный... Банные принадлежности

Камень для бани сауны жадеит обвалованный (шлифованный)

Цена
1 520 руб.
Количество: много
Цена
1 520 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 сен 2023 00:00)

Описание лота

Жадеит - единственный из банных камней полезные свойства которого доказаны медициной ( лабораторией природных лечебных ресурсов Томского НИИ курортологии и физеотерапии Минздрава РФ (аттестат аккредитации № РОСС.RU.0001.21ПЦ37).

Жадеит - единственный полудрагоценный камень, комплекс свойств которого позволяет использовать его для сауны и бани не только в качестве источника пара, но и в качестве лечебного средства. Камень обладает высоким коэффициентом крепости и пределом прочности с минимально низким показателем водопоглащения, обладает максимальной тепловой отдачей. Жадеит является наиболее красивым природным камнем и самым долговечным, который когда-либо применялся в саунах.

Жадеит благодаря своим физико-химическим свойствам:

  • не раскалывается;
  • очень долго сохраняет тепло;
  • является источником инфракрасного излучения;
  • ионизирует воздух;
  • насыщает воду метакремниевой кислотой;
  • не теряет своих свойств в течение 5-ти лет использования в банях и саунах, в печах любого типа.

Как показали результаты исследований свойств Жадеита, камень обладает многими целебными свойствами:

  • Выравнивает артериальное давление.
  • Устраняет недомогания от изменения погоды.
  • Полезен при заболеваниях позвоночника, болезнях в пояснице.
  • Улучшает психо-эмоциональный статус.
  • Повышает мышечный тонус.
  • Уменьшает боли и воспалительные процессы при заболеваниях половой сферы.
  • Применяется при заболеваниях бронхо-легочного аппарата.
  • Лечит болезни почек и мочевыводящих путей 9.Усиливает мужскую и женскую потенцию.
  • Улучшает состав крови.

Будучи помещенным в печку-каменку, жадеит приводится в активное состояние за счет температурного воздействия и повышенной влажности. Вода, испаряясь с поверхности камня, забирает микрочастицы элементов, входящих в химический состав жадеита. Таким образом, пар бани становится целебным.

При нагревании Жадеита идет выделение метакремниевой кислоты, ионов натрия и ряда микроэлементов (Zn, Cu, Se, Ag и др., всего около 60), которые с вдыхаемым воздухом, а, также всасываясь с поверхности кожи, попадают в кровоток. Достигая центров коры головного мозга, ионы оказывают нормализующее влияние на состояние центральной и вегетативной нервной системы, функции эндокринных желез, а также противовоспалительный эффект и бактериостатическое действие. Нагретый в бане Жадеит значительно усиливает свои целебные свойства.

Почему пар от жадеита легкий?

Жадеит, обладая очень высокой плотностью и одновременно слабой теплопроводностью, дает максимальную тепловую отдачу в течение длительного времени. Теплоемкость Жадеита определяет способность каменки долго сохранять тепло, что способствует максимально долгому сохранению легкого пара.

Почему Жадеит долговечный?

Жадеит, действительно, служит дольше, чем другие камни, применяемые в банных печах-каменках. Это вызвано тем, что Жадеит наиболее прочный камень из рекомендованных к применению в банных печах-каменках. Исключительная прочность Жадеита обуславливает его высокую термостойкость, т.е. способность материала, не разрушаясь, противостоять термическим напряжениям, обусловленным изменением температуры при нагреве или охлаждении. Доказано, что при эксплуатации в бане Жадеит не теряет со временем ни своих целебных свойств, ни формы. Поэтому Жадеит может использоваться в бане намного дольше, чем другие камни, включая традиционный габбро-диабаз.

Опасно ли применять Жадеит?

Нет. Жадеит чистейший с экологической точки зрения материал. При нагревании не выделяет токсичных веществ. Кроме того, высокая термостойкость и прочность Жадеита не позволяет камням растрескиваться при резкой смене температур, что может вызвать при использовании не специальных камней вылет отколовшихся мелких обломков, которые могут поранить человека.

Чем отличается колотый и галтованный Жадеит?

Это один и тот же камень. Неровная поверхность колотого камня с закругленными краями дает большую поверхность за счет увеличенной, по сравнению с галтованным (шлифованным), площади камня и, соответственно, улучшенное парообразование. Шлифованный камень жадеит имеет гладкую поверхность, сравнимую с речной галькой. В результате чего камень приобретает округлые формы и гладкую поверхность, что придает ему особую декоративность. Поэтому он более дорогой, чем колотый камень. Так что, можно комбинировать в банной печи камни разной обработки. Колотые камни закладывать в нижней и средней частях, а шлифованные камни укладывать сверху для создания эстетичного внешнего вида.

Почему Жадеит дорогой?

Жадеит – полудрагоценный камень. В мире имеется всего несколько месторождений Жадеита, в России разрабатывается пока только одно месторождение в Хакассии. Цены на Жадеит соизмеримы с ценами на изумруд. Кроме того, цена Жадеита складывается и из его целебных свойств, которыми не обладает никакой другой камень для бань и саун



Цена за 10 кг!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

152 р это за какой объëм?
21 янв 2023 10:06
Добрый день! Цена указана за килограмм.. Продаются в мешочках по 10 кг.
21 янв 2023 10:51

Новый вопрос

осталось 2800 символов