Цена
399 руб.
Удалён(12 мая 2018 20:39)

Описание лота

Временно по предоплате. По наличию 500р особь.


— Protomelas sp. “Steveni Taiwan” — Протомелас стевени, Тайвань Риф. (Англ- Protomelas Taiwan Reef). Озеро Малави. Самец 16 см, самка 13 см. Окраска взрослых самцов — комбинация белой полосы вдоль спины, блестящей сине-зеленой окраски головы, желто-оранжевого тела и пламенно-красного анального плавника. Радужный синий цвет на теле проходит выше боковой линии от головы и переходит на спинной плавник.
В зависимости от настроения могут появляться 6 темных полос. Анальный плавник красный с белыми пятнами. Доминирующий самец, как правило, единственный, кто в полной мере окрашен, субдоминантные самцы не будут окрашены ярко. Похожи на P. taeniolatus, но легко отличимые от последних по жёлтой окраске плеч и области живота.
Взрослые самки и мальки, серебряные с 6 черными вертикальными полосами, которые темнее на спине и светлеют к брюху. Основным рисунком на корпусе самок и молоди является узор, состоящий их тёмных вертикальных и горизонтальных элементов, однако вертикальные полосы не так отчётливы, как у Protomelas fenestratus. Горизонтальный элемент окраски, расположенный по продольной осевой линии, выглядит, как пунктирная линия (особенно у молоди).
— P. steveni “Nkhata Bay” — наряд этой цихлиды состоит из ярких красных узоров, вместо обычно желтых; — P. steveni “Yellow Chin” — с окрашенной в желтый цвет нижней частью тела.
Аквариум для содержания необходим, по крайней мере, 200 литров. Эта рыба может содержаться в парах, поскольку самцы умеренно агрессивны, но вероятно лучше всего содержать эту разновидность маленькими группами или гаремами. Территориальные самцы защищают территорию от сородичей. Декорации не должны иметь острых углов. Необходимы регулярные подмены воды, т.к. рыбам нужна чистая, без загрязнителей, вода. Кормят всеми аквариумными кормами. Нерест начинается при достижении длинны 7 см. Самка инкубирует икру во рту. рН 7,7-8,5; dH 10-15°; Т 25-28°С.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов