Текущая цена
250 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 март 2019 14:09)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Тип манипулятора
Авиасимутятор
Производитель
Genius

Продаю, т.к. неиспользую!

Перечислим основные характеристики Genius MaxFighter F-31U Vibration:

интерфейс USB, поддержка стандарта 1.1/2.0, plug-and-play

совместимость с операционными системами Microsoft Windows Seven/Vista/XP/2000/ME/98SE

10 программируемых кнопок

переключатель видов (восьмипозиционная крестовина)

rudder (руль высоты) в виде регулятора

Throttle (РУД) в виде клавиши-качели

встроенная виброотдача

крепление - четыре присоски

кабель длиною чуть меньше 2м и толщиной 4мм


Внешний вид и эргономика


Да уж, внешний вид Genius MaxFighter F-31U Vibration навевает тоску: невнятная цветовая гамма, неопрятный внешний вид, образ массивности и тяжести. Но деваться некуда, глаза боятся, а руки делают. Ставим манипулятор на стол, располагаем руки на джойстике, и тоска начинает развеиваться.




В первую очередь, благодаря тому, что хват правой руки очень продуман и весьма удобен: снизу небольшая площадка с непонятным вырезом, изогнутый курок, углубление под большой палец. Рука лежит как влитая. Но есть и минус - манипулятор заточен исключительно под правшей, левшам даже примерять MaxFighter F-31U Vibration бесполезно.


Genius MaxFighter F-31U Vibration


Курок не совсем похож на тот самый курок, который привыкли видеть любители авиасимуляторов. В данном случае это просто большая фигурная кнопка. Выполнена она не отдельным выступающим элементом, а как часть общей конструкции. Особого дискомфорта это не вызывает, хотя и внешний вид сильно лучше от этого не становится. Скорее наоборот.


Genius MaxFighter F-31U Vibration


Рядом, прямо под большим пальцем, расположилась небольшая кнопочка. Выше - ещё две кнопки меньших размеров, восьмипозиционный переключатель видов в виде конуса и сдвоенная кнопка а-ля "качелька". Разработчики подразумевали, что эта качелька будет использоваться как throttle, т.е. РУД. Правильность решения каждый игрок будет определять сам - кому это понравится, а кому-то нет. Всем не угодишь. А вот с переключателем видов разработчики не прогадали - он имеет очень удобную форму, небольшой и мягкий ход. Пользоваться им - одно удовольствие.


Genius MaxFighter F-31U Vibration


В распоряжении левой руки находятся шесть кнопок каплевидной формы и различных размеров. Как и вышеуказанные кнопки, они имеют небольшой ход и при нажатии негромко, но звонко щёлкают. Это нужно отнести не к минусам, а к плюсам, так как по этим звукам можно точно определить, была кнопка нажата или нет. Ведь при жаркой игре даже одно случайное "ненажатие" может стоить очень дорого. Единственное, на наш взгляд, ход кнопок мог бы быть чуть-чуть меньше.


Genius MaxFighter F-31U Vibration


Рядом с большим пальцем левой руки можно обнаружить rudder (руль высоты) в виде регулятора (или переменного резистора) с очень плавным, но очень коротким ходом (около 90 градусов). Опять же, как и в случае с throttle (РУД), такое решение может быть воспринято среди геймеров неоднозначно. Но, повторимся, всем не угодишь. На худой конец, изменить их назначение в настройках игры можно всегда.


Genius MaxFighter F-31U Vibration


Теперь посмотрим на юбку ручки. Резиновая, с несколькими складками, она обеспечивает мягкий ход, небольшое сопротивление (и это хорошо!) и плавность при центрировании ручки. Наконец, препятствует попаданию пыли внутрь конструкции. Одним словом - сплошные положительные моменты.


На нижней части MaxFighter F-31U Vibration можно обнаружить четыре присоски небольших размеров и два регулятора, назначение которых нам так и не удалось узнать (их изменение не повлияло ни на центральное положение рукоятки, ни на силу возврата). В надёжности и удобстве использования присосок для крепления к столу можно не сомневаться - со своей задачей они справляются отменно, и даже в самую жаркую минуту сдвинуть манипулятор со своего места будет очень сложно.


Genius MaxFighter F-31U Vibration


Ну и пара слов о качестве материалов. Пластик, несмотря на не очень приятный внешний вид, кажется довольно качественным, толстым и прочным. Можно смело предположить, что джойстик спокойно выдержит пару падений со стола. Хотя, лучше не экспериментировать.


В общем и целом, особых претензий к MaxFighter F-31U Vibration нет, кроме не совсем удачного внешнего вида, разумеется.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов