Лот: 4924263. Фото: 1. Пуэр в листьях бамбука 200 гр. Чай, кофе, какао

Пуэр в листьях бамбука 200 гр.

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Удалён(7 июля 2017 15:21)

Описание лота

Вид продукта
Чай
Чай имеет вид свитка, внутри которого находятся 10 «таблеток» высококачественного юннаньского шу-пуэра.

Необычная натуральная упаковка придает чаю особый этнический колорит. Взяв в руки бамбуковый свиток, вы непроизвольно переноситесь в древний Китай и приобщаетесь к его вековым традициям.

Эффектный и аутентичный внешний вид — не единственное достоинство упаковки. Благородное одеяние из бамбуковых листьев делает незаурядный вкус пуэра еще более богатым, сообщает ему новые оттенки.

При производстве этого чая подготовленный шу-пуэр спрессовывают в маленькие лепешки и заворачивают в свежие листья бамбука. Свертки помещают в тепло, а затем просушивают в темном проветриваемом помещении. В таких условиях бамбуковые листья особенно щедро отдают чаю свои аромат и вкус.

В целом это классический шу-пуэр с характерными для него насыщенным темно-красным цветом настоя, мягким густым сладковатым вкусом и земляным ароматом. Бамбук усиливает присущие этому чаю древесные оттенки. Явственно ощущаются теплые ноты орехов и сушеных фруктов.

Форма чая очень удобна для заваривания. Используйте одну «таблетку» на чайник объемом 150 мл. Залейте чай горячей водой (примерно 95° С) и настаивайте 3–5 минут. Процедуру заваривания можно повторить еще, как минимум 5 раз.

Распечатывать свиток даже немного жаль. Хочется спрятать его, как драгоценность, в укромном месте и в особые моменты вынимать, любоваться, держать в руках… Но тем и замечателен пуэр, что позволяет сполна насладиться обладанием: ведь со временем он не портится, а только становится лучше.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов