Лот: 4905189. Фото: 1. Софора Японская. Семена. Другое (семена, рассада, садовые растения)

Софора Японская. Семена.

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Торги завершены(3 авг 2019 05:08)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Софора японская ( Styphnolobium japonicum) – дерево с ажурной раскидистой кроной, ароматными цветами-медоносами, которое не только украсит садовый участок, но и принесет огромную пользу здоровью. Растение неприхотливо, морозоустойчиво, может расти на засушливых и засоленных почвах. растение. Лучше развивается на свежих суглинистых и супесчаных почвах, может расти на засолённых. Засухоустойчива, теневынослива, страдает от холодных ветров и продолжительных морозов ниже -20С. Оптимальная температура зимовки -13С.
Семена, нуждаются в скарификации. Для повышения грунтовой всхожести Софору обваривают кипятком, затем заливают водой, нагретой до 80 — 85 °С, перемешивают в течение 15 — 20 мин и высевают после просушивания. Софора Японская к почвам не требовательна. Хорошо выращивается в кадках. Быстро растёт. При выращивании в тёплых помещениях лучше устраивать зимовку с температурой +13С.
Показания для применения Софоры.
Повреждения сосудов, гипертонии, при образовании злокачественных опухолей, аллергии, ревматизме, туберкулезе, женских заболеваниях, аденоме простаты, гастрите, язве желудка, колитов, внутренних кровотечений, при борьбе с экземами, язвами, псориазом и даже сахарным диабетом. Софора японская и омела белая являются идеальным сочетанием для снижения уровня холестерина и сахара. Это растение обладает ранозаживляющими и восстанавливающими функциями. Можно применять ее как водный компресс и водочную настойку. Для этого используются ее плоды или бутоны.
Цена за 10 семян.
Обязательно посмотрите другие мои лоты, редких и полезных растений!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов