Лот: 4731196. Фото: 1. Телескоп Levenhuk Skyline 90х900... Телескопы

Телескоп Levenhuk Skyline 90х900 EQ

Начальная цена
22 760 руб.
Блиц-цена
22 770 руб.
Начальная цена
22 760 руб.
Блиц-цена
22 770 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(13 авг 2020 08:35)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Специализированный магазин оптической техники "Наблюдатель" предлагает большой выбор телескопов, микроскопов, биноклей от Celestron, Veber, Levenhuk, Bresser, Meade, Nikon и других производителей. В наличии и под заказ.


Рефрактор. Диаметр объектива - 90 мм. Фокусное расстояние - 900 мм.


Страна: КНР для Levenhuk, Inc. (США)

Гарантия: пожизненная

Вес: 18.0 кг.

Размер упаковки (ДхШхВ): 43.5×114.0×23.0 см.


Levenhuk Skyline 90х900 EQ – это линзовый телескоп (рефрактор), дающий контрастное и четкое изображение с минимальным уровнем хроматической аберрации. Это сравнительно универсальный инструмент, способный показать как детали на дисках планет и Луны, так и самые примечательные из туманностей и звездных скоплений. Его 90-мм объектив собирает в 160 раз больше света, чем невооруженный глаз, делая доступными звезды 11,8 звездной величины. Экваториальная монтировка и максимальное полезное увеличение в 180 крат позволяют рекомендовать этот телескоп не только начинающим, но и опытным наблюдателям, в качестве сравнительно транспортабельного и мощного инструмента.


Ахроматический объектив телескопа имеет просветляющее покрытие, которое обеспечивает максимальное светопропускание. Прочная и легкая алюминиевая труба установлена на экваториальную монтировку, оснащенную ручками тонких движений и допускающую установку электропривода часовой оси (приобретается отдельно). Такая монтировка имеет специальные координатные круги, с помощью которых, после несложной настройки, можно находить объекты по их экваториальным небесным координатам, а также сопровождать суточное движение объекта вращением только одной ручки. Тренога регулируется по высоте и имеет удобную полочку для принадлежностей, а оптический искатель с 6-кратным увеличением позволит быстро навести телескоп на нужный участок неба. С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие поле зрения 52 градуса и фокусные расстояния 10 мм и 25 мм, и дающие с телескопом увеличение 90 и 36 крат. Линзы окуляров изготовлены из стекла и имеют многослойное просветление. Реечное фокусировочное устройство изготовлено из металла, имеет посадочный диаметр под окуляры стандарта 1,25” (31,75 мм), и позволяет использовать с телескопом множество других, имеющихся на рынке, окуляров, помимо входящих в комплект. С их помощью увеличение телескопа может быть поднято до полезного предела в 180 крат. Фокусировочное устройство имеет стандартную Т-резьбу, которая, через дополнительное переходное кольцо, позволяет присоединять к телескопу зеркальную фотокамеру и производить съемку Луны и других ярких объектов.


Серия телескопов Skyline создавалась для тех, кто хочет получить несложный в эксплуатации, транспортабельный инструмент для визуальных астрономических наблюдений. Как начинающие любители астрономии, так и опытные наблюдатели, выбирающие мобильный инструмент в дополнение к уже имеющимся, останутся довольны характеристиками и комплектацией телескопов этой серии.


Технические характеристики

Тип телескопа рефрактор

Оптическая схема ахромат

Диаметр объектива (апертура), мм 90

Фокусное расстояние, мм 900

Максимальное полезное увеличение, крат 180

Светосила (относительное отверстие) f/10

Разрешающая способность, угл. секунд 1,5

Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) 11,8

Окуляры в комплекте SUPER 25 мм (36x) SUPER 10 мм (90x)

Посадочный диаметр окуляров, дюймов 1,25

Искатель оптический, 6х30

Фокусер реечный, 1,25"

Тренога алюминиевая

Высота треноги, мм регулируемая, 710–1250

Тип управления телескопом ручной

Тип монтировки экваториальная, EQ2

Уровень пользователя для начинающих, для детей

Предмет наблюдения планеты Солнечной системы

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов