Справочник астронома-любителя "Увидеть все!", А.А. Шимбалев

Торги завершены. Лот не продан.

27 дек 2022 17:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 4731123. Фото: 1. Справочник астронома-любителя... Справочники

Справочник астронома-любителя "Увидеть все!", А.А. Шимбалев

Начальная цена
480 руб.
Блиц-цена
490 руб.
Начальная цена
480 руб.
Блиц-цена
490 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(27 дек 2022 17:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Переплет
Жесткий
Состояние
Новое

Специализированный магазин оптической техники "Наблюдатель" предлагает большой выбор телескопов, микроскопов, биноклей от Celestron, Veber, Levenhuk, Bresser, Meade, Nikon и других производителей. В наличии и под заказ.


Мягкий переплет. Информация о 280 объектах ночного неба. Красочные фотографии, подробные звездные карты с координатами, авторские комментарии.


Страна: КНР для Levenhuk, Inc. (США)

Гарантия: 6 мес.

Вес: 0.28 кг.

Размер упаковки (ДхШхВ): 28.5×20.5×0.3 см.


Красочное руководство для начинающих любителей астрономии, написанное Александром Шимбалевым, отвечает на множество вопросов, возникающих после приобретения телескопа. Книга написана доступным и понятным языком, без избытка специальных терминов, в то же время, прочитав ее, вы ознакомитесь с базовыми понятиями астрономии и ориентироваться на ночном небе.


Информация изложена в четкой последовательности и разбита на отдельные темы и блоки для удобства восприятия. Благодаря большому количеству цветных иллюстраций (карты звездного неба, фотографии созвездий, галактик и туманностей, планет, Солнца и Луны) книга будет интересна даже детям и подросткам.


Что внутри


В первых главах содержится общая информация об астрономии и астрономических наблюдениях, вы узнаете о том, какие бывают телескопы и чем они отличаются друг от друга. Это поможет вам получить общее представление о любительской астрономии, и вы будете увереннее себя чувствовать при выборе и покупке телескопа.


В следующих главах описывается звездное небо – книга содержит карты с координатами 280 разнообразных объектов, текстовые комментарии и фотографии. Описываются и планеты Солнечной системы и их спутники, приведены рекомендации по их наблюдению – вы узнаете, какой телескоп нужен, чтобы увидеть тот или иной объект, и как навести его в нужную точку небесной сферы.


После прочтения этой книги ночное небо перестанет быть загадкой для вас – вы легко сможете находить знакомые звезды, планеты и созвездия.


Издается при поддержке Levenhuk


Технические характеристики

Автор А.А. Шимбалев

Год выпуска 2011

Количество страниц 87

Переплет мягкий

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов