Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(31 янв 2017 18:50)

Описание лота

Состояние
Б/у
Эта книга предназначена для садовода, желающего добиться максимального эффекта от обрабатываемого участка. Данный том энциклопедии практического садоводства английского Королевского общества садоводов знакомит садовода-любителя с широким кругом агротехнических приемов.

Приемы вырабатывались и совершенствовались на протяжении многих лет. Они приемлемы для фруктовых садов, огородов, теплиц и выращивания декоративных растений.

Технологические приемы, описанные в этой книге, затрагивают такие вопросы, как обработка почвы и повышение ее плодородия, приготовление компоста, полив, сооружение альпинария и водоемов, использование орудий и инвентаря, а также освещение участка.

Наряду с описанием многочисленных приемов по благоустройству территории в книге даны рекомендации по практическому использованию растений в различных целях: для устройства живой изгороди и ветрозащитных насаждений, подвесных корзинок, создания травяного покрова, подавления сорняков.

Структура книги
Книга предназначена в помощь садоводу, начинающему осваивать или восстанавливать запущенный участок. Поэтому первые страницы посвящены описанию типов почв, которые могут встретиться на участке, и затруднениям, возникающим при их обработке.
В разделе «Выращивание растений» рассмотрены основные технологические приемы, которые должен освоить любой садовод, начиная от способов размножения растений (подробно рассмотренных в третьей книге этой серии) и кончая операциями по уходу за отдельными культурами.
В разделе «Планировка и благоустройство сада» основное внимание уделено принципам планировки сада и размещению в нем растений. Там же рассматриваются различные элементы участка: альпинарий, водоем, ограждения, защитные экраны и опоры для растений.
В разделе «Садовый инвентарь и оборудование» даны описание и способы применения основных орудий для сада. Оборудование и инструменты требуют правильного использования, хранения и подготовки к работе — эти и другие вопросы освещены подробнейшим образом.
В заключительном разделе «Жизнь в саду» рассматриваются вопросы досуга. Для организации отдыха предложены конкретные варианты песочниц, качелей, площадок для игр. При этом обращается внимание на меры предосторожности, которые следует соблюдать, если в саду находятся дети и домашние животные.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Второго февраля в дневное время забрать можно?
27 янв 2017 18:55
можно
28 янв 2017 12:28
Где вы кгигу отдаете о саде? ролсто если далеко от меня, то не буду брать.
14 нояб 2015 11:05
октяб р он
15 нояб 2015 16:24

Новый вопрос

осталось 2800 символов