Светофильтр поляризационный циркулярный Сitiwide 58 мм
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Состояние | Новое |
Диаметр резьбы, мм | 58 |
Тип светофильтра | Поляризационный |
Стекло фильтра можно вращать, добиваясь нужного эффекта. Полярик отсекает поляризационный свет (отражения и блики с неметаллических поверхностей) а также позволяет сделать цвета более насыщенными. Лучше всего эффект усиления цвета можно увидеть снимая безоблачное небо – синий цвет становится глубже, лучше видны облака, а также фото становится более контрастным.
Кроме того полярик в четыре раза уменьшает силу света. Это свойство позволяет снимать в яркие солнечные дни с большими выдержками, например съёмка водопадов.
Ещё одно применение полярика – съёмка через воду, например фотографирование предметов на дне неглубокого пруда или реки. Блики не будут мешать. Но можно сделать и наоборот усилить отражение на воде. Для того чтобы добиться нужного эффекта вращайте фильтр и смотрите в видоискатель.
Будьте внимательны, применяя полярик на объективах с вращающейся последней линзой. Эффект фильтра зависит от угла и поэтому настраивать его нужно после фокусировки, когда линза не крутится и не поворачивает фильтр.
Но не всегда можно применять поляризационный фильтр на широкоугольных объективах. Из-за большого охвата области съёмки эффект будет неравномерным и на снимке небо будет где-то светлей, где-то темней и насыщенней.
Поделиться этим лотом: