Лот: 4358029. Фото: 1. Стартовые бактерии для грунта... Другое (аквариумистика)

Стартовые бактерии для грунта Dennerle FB1 SubstrateStart (DEN4561) [...

Цена
630 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
630 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 сен 2018 10:12)

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Пресноводный аквариум
Для отлаженного функционирования аквариума бактерии играют решающую роль. Только в том случае, если грунт, фильтрующий материал и вода заселены правильными (!) бактериями, будут постоянно расщепляться и удаляться экскременты рыб, фрагменты отмерших растений, остатки корма и опасные для рыб вещества, например, аммиак и нитриты.

Новый аквариум практически стерилен. Без активной помощи пройдёт несколько месяцев, пока образуется стабильная бактериальная фауна. За это время качество воды будет колебаться. Известные последствия этого: слабый рост растений, проблема с водорослями, вспышки заболеваний у рыб, заканчивающихся зачастую их гибелью.

В научно-исследовательском отделе Dennerle разработали специальный бактериальный препарат. Препарат FB1 SubstrateStart представляет собой высокоактивную смешанную культуру специальных грунтовых бактерий для всех пресноводных аквариумов. Все бактерии, содержащиеся в препарате FB1, были взяты из натуральных водоёмов, размножены в чистых культурах и в результате многолетних интенсивных научно-исследовательских работ адаптированы к применению в анаэробной (обеднённой кислородом) среде аквариумного грунта.

Препарат FB1 SubstrateStart:
• Быстро превращает донный грунт в биофильтр
• Улучшает качество воды для жизни рыб
• Содержит живые гумусные бактерии – превращает отходы в питательные вещества для растений
• Для быстрого роста и хорошего развития корневой системы всех аквариумных растений
• Обеспечивает быстрый старт

Одного пакета препарата (50 г) достаточно на аквариум 80 см ёмкостью 100 л, то есть для активации 25 кг донного грунта (5-10 кг питательного грунта для растений и 10-15 кг аквариумного гравия). Возможно увеличение дозы до 50 г препарата на каждые 10 кг донного грунта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов