Лот: 4273569. Фото: 1. Телескоп Veber 700/70. Другое (оптические приборы)

Телескоп Veber 700/70

Текущая цена
5 000 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Текущая цена
5 000 руб.
1
Блиц-цена
5 000 руб.
Продан по Блиц-цене(7 авг 2014 06:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ
можно разглядывать краторы на луне, или как соседка переодевается
всё в комплекте

Телескоп Veber 700*70 Эк. - это линзовый телескоп (рефрактор), который дает четкое и контрастное изображение, хорошо подходит для путешествий.

Просветленный ахроматический объектив с диаметром 70мм, собирает в два раза больше света, чем 50мм и позволяет наблюдать не только небесные, но и очень удаленные земные объекты без окрашенности изображения по краю поля зрения. В этот телескоп вы сможете увидеть детали на дисках планет, кратеры Луны размером 5-6 км, многие туманности и звездные скопления (вплоть до 12 m звездной величины). Для земных наблюдений мы рекомендуем использовать окуляр PL-20, с которым увеличение телескопа будет 35x, при этом ближняя точка фокусировки составит 12,5 м.

Обратите внимание, этот телескоп дает прямое (не перевернутое) изображение. Кроме того, наличие в окулярном блоке 45 градусной оборачивающей призмы Шмидта (а не диагонального зеркала, как в аналогичных моделях других фирм), делает изображение изображение не зеркальным (где левое и правое меняются местами), а таким, каким вы видите его невооруженным глазом. Для удобства наблюдения (из положения стоя или сидя), окулярную часть вместе с призмой можно поворачивать, 8 фиксированных положений. С помощью искателя (входит в комплект, увеличение 6х, крепится к телескопу) можно быстро навестись на цель наблюдения.

Телескоп снабжен экваториальной монтировкой EQ2 без единой пластиковой детали с возможностью микрометрического наведения телескопа по обеим осям. Два слова о том, как ей пользоваться: одна из осей экваториальной монтировки устанавливается параллельно оси вращения Земли, благодаря этому суточное вращение неба может быть компенсировано вращением телескопа вокруг только одной оси монтировки, но в сторону, противоположную вращению Земли. Иными словами, "вести звезду" вы можете вращая только одну рукоятку наведения (более подробно см. инструкцию).

Телескоп поставляется с алюминиевым штативом с возможностью регулировки высоты. Распорки для ножек служат не только для повышения устойчивости, но и в качестве подставки под полочку для аксессуаров (идет в комплекте). Сумка для переноски, в которую укладывается весь комплект, позволяет безопасно (для оптики и внешнего вида) транспортировать прибор для выездов на природу или при походах в гости.

Комплект поставки: телескоп Veber 700*70, чехол, инструкция по эксплуатации, футляр с аксессуарами, штатив, монтировка с крепежными элементами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

обмен?гляньте лоты
28 июля 2014 08:24
Обмен не интересен
28 июля 2014 08:27

Новый вопрос

осталось 2800 символов