Лот: 4273088. Фото: 1. Печь для бани Костёр 21 Релакс. Печи для бани, сауны

Печь для бани Костёр 21 Релакс

Цена
36 594 руб.
Цена
36 594 руб.
Снят с торгов(12 март 2022 07:39)

Описание лота

Объем парной до 21 куб.м.

Максимальный вес камней до 65 кг.

Масса печи 80 кг.

Диаметр дымохода 115 мм.

Габариты печи 354 х 527 х 983 мм.

Габариты стекла 322 х 346 мм.



Комфортный микроклимат классической сауны

Большая площадь разогретых поверхностей позволяет очень быстро нагревать воздух в парилке. Конструкция банной печи позволяет разделить воздушные потоки с помощью промежуточных конвекторов: перегретые потоки воздуха направляются внутрь каменки, нагревая и вентилируя камни, а более мягкий воздух выводится в сауну через боковые конвекционные отверстия.

Реактивная скорость разогрева

Вертикальная конструкция топки печи для бани и сауны «Костер» значительно быстрее выводит дровяную печь-каменку в штатный температурный режим и, в сочетании со специальной поверхностью из нержавеющей стали для получения пара, позволяет получить достаточное количество лёгкого пара уже через 25 минут эксплуатации!

Хром + Титан = Надежность и Безопасность

Применение в печках для бани «Костер» комбинированной толстостенной топки в сочетании с высоколегированной сталью, имеющей в своем составе хром и титан, позволило получить не только высокую жесткость, но и потрясающую жаростойкость до температуры более 850°, что практически исключает прогорание элементов топки банной печи. Более того: реализована дополнительная термическая защита задней стенки топки каменки от прогорания.

«Вторичный дожиг» и прочие полезности

Режим стабилизации горения в печах для бани «Костер» позволяет перенаправить энергию на камни, снизив при этом нагрев конвекционных поверхностей, что дает возможность получить максимально комфортную атмосферу в сауне и увеличить ресурс печи и снизить расход дров.

Вторичный дожиг уходящих газов не только увеличивает КПД и скорость разогрева дровяной печки-каменки, но и значительно снижает расход дров и величину вредных выбросов.

Увеличенный размер обзорного стекла для контроля и наслаждения

Надежная система фиксации дверцы печи снизит возможные риски, а система «чистое стекло» надолго оставит Вас в созерцании управляемого процесса горения.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов